Интернет – ловушка для иудейских душ. По мнению ортодоксов

Ультраортодоксальня иудейская община «Харедим» уже не раз попадала на первые полосы израильских (и не только) газет. Именно под ее руководством совершались многотысячные митинги против работы автостоянок по субботам. Однако теперь община нашла более интересный объект для праведного гнева. Сейчас они объявили вне закона Интернет.

По мнению руководителей общины, весь Интернет наполнен ложью, ужасной мерзостью, злословием и слухами. И даже самые консервативные религиозные сайты не избежали этой участи. Духовные отцы выступили с открытым письмом, запрещающим правоверным иудеям использовать Интернет в личных целях. В нем раввины утверждают, что попавший в он-лайн мир человек уже не способен вернуться в нормальную жизнь. Интернет – это ловушка, в которую попали уже многие иудейские души.


Как сообщается на сайте compulenta.ru , члены общины «Харедим» критикуют даже те сайты, на которых рассказывается об их деятельности. По утверждению руководителей общины, ничего, кроме зловредных слухов и лжи, на этих сайтах нет. А значит, они так же запретны для иудеев, как и все остальные. По забавному стечению обстоятельств, именно на одном из таких сайтов и было впервые опубликовано запретительное письмо.


itua.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Интернет – ловушка для иудейских душ. По мнению ортодоксов

Опубліковано


Останні новини IT: