Файлообменный форум в Польше подвергся аресту

Сколько уже пользователи интернета натерпелись от организации по охране авторских прав, но, как оказалось, и здесь нет предела фантазии. На днях в Польше был арестован файлообменный форум Filmowisko.

С посещением около 30 тысяч человек в день, где пользователи обменивались ссылками на фильмы, музыкальные композиции и прочие медиа файлы.


Как  сообщает webplanet.ru  в ходе полицейского рейда были задержаны трое администраторов форума, а так же изъяты 6 компьютеров и около 150 CD и DVD дисков содержащие записи нарушающие авторские права владельцев данных материалов. После долгого допроса и дачи подписки о невыезде, трое задержанных были отпущены. Двоим из них, грозит лишение свободы до 5 лет, судьба же третьего пока туманна, так как его возраст 16 лет дальнейшее рассмотрения его дела будет передано в суд по семейным делам.


Не стоит напоминать, что подобные процессы проходят постоянно, но чаще всего администраторов таких форумов спасает надпись, о том, что они не несут ответственности за тот материал, который находиться у них на ресурсе. По законодательству Польши данный текст ничего не значит и не освобождает от ответственности.


itua.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Файлообменный форум в Польше подвергся аресту

Опубліковано


Останні новини IT: