Swingly — первый в интернете поисковик фактов

На днях в интернете появился первый поисковик фактов. Уникальный сервис под названием Swingly пока что работает в режиме бета-версии, но уже привлек к себе внимание многих пользователей.

Поисковик работает, полагаясь в основном на компьютерные алгоритмы, и управляется всего несколькими людьми. При этом пользователи никак не могут повлиять на работу ресурса — их участие ограничивается возможностью добавить вопрос в базу или отметить качественный или неполный ответ.


Пока что Swingly способен дать подробные и развернутые ответы на вопросы, которые начинаются со слов «Кто?», «Что?» и «Когда?». Например, эксперты уже определили, что поисковик быстро и точно выдает ответы на вопросы «Кто гендиректор Google?» и «Какой клип был показан первым на МТВ?» При этом пока что сервис теряется, когда ему задают вопросы, начинающиеся со слова «Где?» и не совсем не может отвечать на вопросы, которые подразумевают интерпретацию фактов — обычно такие вопросы начинаются со слова «Почему?». Также поисковик не отвечает на вопросы, которые подразумевают некое субъективное мнение. Например, сервис не может сказать, какой ресторан лучший в Лос-Анджелесе или какой актер лучше всех исполнял роль Гамлета.


Как сообщает сайт proit.com.ua, по мере наполнения базы вопросов, Swingly сможет справляться с гораздо большим количеством заданий, чем сейчас.


itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Swingly — первый в интернете поисковик фактов

Опубліковано


Останні новини IT: