У Webalta не хватило спонтанности для исправления багов

Ко Дню спонтанного проявления доброты, который отмечался 17 февраля, поисковик Webalta предложил целый список вероятных для себя благих дел, в частности исправление всех багов, однако на угощении сотрудников «чем-нибудь вкусненьким» претворение списка в жизнь ограничилось, как написано в блоге компании.

Сам День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) начал отмечаться совсем недавно по инициативе международных благотворительных организаций. В этот день предлагается делать что-то приятное тому, кто находится рядом. В России о празднике знают пока лишь единицы, однако сотрудники Webalta, как и их коллеги из «Яндекса», твёрдо решили отметиться в этот день добрыми деяниями.

 

Из упомянутого списка следует, что представители Webalta перевели несколько старушек через дорогу, уступали места в общественном транспорте и даже угощали друг друга всякой вкуснятиной. Самый же популярный пункт – исправление всех недостатков в проектах Webalta – был лишь отмечен фразой «было бы очень даже неплохо».

 

Спонтанности для доброй ликвидации багов компании явно не хватило. А тем временем о недоработках говорят, упоминая, к примеру, проблемы с пузомеркой от поисковика, запущенной в августе прошлого года. Как в блоге SEO, так и на различных форумах отмечается, что ведёт она себя весьма странным образом: например, на блоге SEO выдаёт разные значения от 0 до 50, причем скачки получаются «дикие».

 

Добрыми делами решил отличиться и «Яндекс». В честь праздника поисковик «спонтанно создал страницу «сохраненные», на которой каждый авторизованный пользователь сможет хранить нарисованные Яндекс.Красками открытки», сообщается в блоге компании. Остаётся надеться, что и в следующем году нас ожидает столько же приятных и полезных деяний отечественных поисковиков.

 

webplanet.ru

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » У Webalta не хватило спонтанности для исправления багов

Опубліковано


Останні новини IT: