Львовский "Фарлеп" закрыл доступ к сайту Blogger.com

Абоненоты компании “Фарлеп”, проживающие во Львове, обнаружили, что с 6 ноября провайдер ограничил для них доступ к популярному блог-хостингу Blogger.com.

На форуме компании указано, что сделано это по решению суда, а подробности можно узнать в абонентском отделе. Абонентский отдел отказался предоставлять какую-либо информацию, объяснив, что сотрудники отдела общяются только с существующими абонентами, а сторонним лицам они никакой информации предоставлять не будут. Запрос по электронной почте остался без ответа. Руководителю абонотдела дозвониться не удалось. Попытки выяснить что-то в киевском офисе “Фарлепа” также не увенчались успехом.


Один из клиентов компании утверждает, что в постановлении суда речь шла о запрете доступа к одельным блогам на Blogger.com (а также их RSS-фидам). Провайдер же, не разобравшись, закрыл доступ ко всему сервису.


Абонент компании “Фарлеп” Алекандр Федоров в интервью ITUA заявил: “Удивляет такое решение провайдера, во-первых можно было поставить в известность клиентов заранее, а во-вторых практически наверняка в решении суда шла речь о каком-то конкретном блоге, доступ к которому запрешён. Наверняка можно было найти другое техническое решение для выхода из этой ситуации.”


В то же время клиенты компании “Фарлеп” в других регионах, включая Киев, не имеют никаких ограничений по доступу к Blogger.com. Информацией о блокировании доступа к Blogger'у другими львовскими провайдерами мы пока не располагаем.


Напомним. что в конце прошлой и в начале текущей недели проблемы с доступом к Blogger.com и другим сервисам Google были у некоторых абонентов “Укртелеком” (ТМ “ОГО”). На сегодняшний день все публичные сайты Google уже доступны всем абонентам Укртелекома без каких-либо ограничений.

Це цікаво:   Українська агенція Lazarev. здобула чотири відзнаки The Webby Awards

Новини IT » Інше » Львовский "Фарлеп" закрыл доступ к сайту Blogger.com

Опубліковано


Останні новини IT: