Создатель ReiserFS убил собственную жену

Создатель файловой системы ReiserFS Ханс Райзер после продолжительных судебных слушаний был признан судом в преднамеренном убийстве своей жены.

Осенью позапрошлого года супруга программиста Нина пропала без вести. Она уехала по делам, и не вернулась. Об её исчезновении в полицию через два дня после этого заявила её подруга, а ещё через несколько дней автомобиль жены программиста был найден, а в нём полиция отыскала и следы крови Нины.


Салон автомобиля был вымыт из шланга, а переднее сидение снято. Ханс Райзер утверждал, что сидение было снято, так как он любил спать в машине, а салон был вымыт просто потому, что был грязным. При этом программист ответил, что не помнит, на вопрос обвинителя о том, удобно ли ему было спать на мягком и мокром коврике.


Как выяснило следствие, отношения супругов обострились незадолго до исчезновения Нины. По словам самого Райзера, она изменяла ему с его другом и растрачивала деньги его компании Namesys.


Суд по делу Райзера начался полгода назад, и присяжным пришлось выбирать между его невнятными показаниями и заключением, что он врет. В итоге судьи предпочли второй вариант, а Райзеру грозит тюремное заключение сроком в 25 лет за преднамеренное убийство.


Свою вину создатель ReiserFS отрицает и считает, что его супруга Нина просто бросила его и детей, сбежала в Россию, где сейчас и живёт. К слову тело Нина Райзер до сих пор не нашли, а адвокат Ханса собирается оспаривать решение суда.

itua.info

Це цікаво:   Гра Corsairs Legacy вже доступна в Steam в Early Access

Новини IT » Інше » Создатель ReiserFS убил собственную жену

Опубліковано


Останні новини IT: