Нашумевший видеоролик оказался провокацией режиссера

Появившийся недавно видеоролик с разъяренным клерком, который в приступе бешенства крушит всех и вся в своем офисе, оказался обычной уткой, рекламой нового фильма Тимура Бекмамбетова в роли с Анжелиной Джоли “Особо опасен” (Wanted).

Клип, главный герой которого крушит все при помощи швабры и других попавшихся под руку предметов, появился в сети на прошлой неделе. Его сразу посмотрело порядка 11 миллионов человек. По сообщению “Ведомостей”, это видео показали в своих новостных сюжетах телеканалы «Первый канал» и НТВ, поведав телезрителям что все произошло в одном из московских офисов, сообщили на «Первом», или во Владивостоке – на НТВ.


Тимур Бекмамбетов рассказал о назначении такого ролика. Он сообщил, что видео является частью рекламы его нового фильма “Особо опасен”, который скоро появится на российских экранах 26 июня 2008 года.
“Успех ролика свидетельствует не о легковерности аудитории, а о том, что в этой истории бешенства офисного работника люди узнают глубинную правду – себя, свои подавленные желания, инстинкты свободы, – сообщил режисер. – Ролик и фильм – своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект освобождения в результате просмотра, не громя офис при этом своими руками”.


Как сообщается, в первоначальной версии режиссер  хотел запустить видеоклип на песню группы “Dельта”, но натуралистичный ролик стал более ярким образом идеи и вызовет больший ажиотаж. Авторы провокационного видеоклипа не платили СМИ за продвижение видео в блогах, и уж тем более не ожидали, что его покажут в теленовостях.

itua.info

Це цікаво:   Для студентів та старшокласників: змагання CTF – крок до кар’єри у сфері кібербезпеки

Новини IT » Інше » Нашумевший видеоролик оказался провокацией режиссера

Опубліковано


Останні новини IT: