Более 100 тысяч интернетчиков потеряли работу

Декабрь побил все мыслимые и немыслимые рекорды по числу увольнений работниковIT-компаний после начала финансового кризиса. Блог TechCrunch, насчитал 108 531 сокращенных пользователей из более чем 300 заграничных компаний.

На общем фоне мирового кризиса этот показатель не так уж и страшен. Только лишь компания Citigroup в ноябре сократила 52 тысячи работников. Но на небольших онлайн-компаний уменьшение штата отражается значительней.


По информации сайта WebInform.Ru, в декабре количество увольнений стало расти в геометрической прогрессии. Компания Sony не далее как вчера объявила об увольнении 8 000 сотрудников, еще 12 000 лишились должности после вердикта AT&T, утвержденного на прошлой неделе. На сегодняшний день общество безработных пополнится еще 1000 уволенных работников компании Alcatel-Lucent.


В декабре массовое сокращение штата произошло также в Divx (21 сотрудник), Silicon Graphics (160 человек), Sandisk (300) и IBM Japan (2 500) Среди медийных фирм компания CBS interactive уволила  275 работников. 850 сотрудников компании Viacom тоже стали безработными.


itua.info

Це цікаво:   На латвійські екрани вийшов dramedy-серіал «Залізні нерви» виробництва об’єднаної українсько-латвійської команди

Новини IT » Інше » Более 100 тысяч интернетчиков потеряли работу

Опубліковано


Останні новини IT: