Испанский суд оштрафовал «пиратскую» свадьбу

У организации RIAA, которая специализируется на судебных исках «о незаконном использовании авторского материала» к пожилым людям и матерям-одиночкам, есть достойные приемники в Европе. Речь идет об испанской SGAE. Нанятый этой организацией частный детектив тайком пробрался на свадьбу и заснял происходящее на видео. Целью этого поступка было получение доказательств незаконного использования авторских музыкальных материалов без разрешения правообладателя.

Как сообщает сайт Webplanet.ru со ссылкой на Times Online, суд в Севилье постановил, что SGAE не соблюла конституционные права граждан на использование собственных изображений. В связи с этим организацию обязали заплатит штраф в 60 ты евро. Стоит отметить, что труды частного детектива все-таки не пропали даром и ресторан, в котором проходила свадьба, также был оштрафован на сумму 43 тыс евро.


Вряд ли это постановление суда остановит борцов за авторские права из SGAE. Представители этой организации заявили, что они и раньше прибегали к подобным методам и не намерены отказываться от них в будущем.


К сожалению, в Испании нет структуры, которая могла бы бороться с произволом SGAE на равных, как, например, это делает в США Free Software Foundation, благодаря которой многие «жертвы» RIAA избежали штрафов и судебных разбирательств. 


itua.info

Це цікаво:   Нова демоверсія Corsairs Legacy вже доступна!

Новини IT » Інше » Испанский суд оштрафовал «пиратскую» свадьбу

Опубліковано


Останні новини IT: