Милиция прекратила деятельность девяносто одного цеха по изготовлению пиратских дисков за 2008 год

Милиция обнаружила и ликвидировала деятельность девяносто одного пиратского цеха, где мошенники записывали контрафактную продукцию на компакт-диски.

По информации сайта Proit.Com.Ua, работники Государственной организации по борьбе с экономической преступностью разоблачили сорок восемь цехов по изготовлению пиратской мультимедийной продукции, а также сорок три цеха по изготовлению нелицензионной продукции с незаконным использованием товарных знаков. Общая цена конфискованной пиратской продукции составляет более двадцати семи миллионов гриве.


Всего в 2008 году сотрудники ГСБЭП раскрыли девятьсот восемьдесят пять преступлений, нарушающих права интеллектуальной собственности, из них четыреста тридцать пять – конкретно нарушения авторских и смежных прав, четыреста девяносто шесть – незаконная продажа лазерных дисков, сорок два – незаконное применение знаков для товаров и услуг.


Уголовные дела по шестьсот восьмидесяти восьми преступлениям отправлены в суд. По итогам рассмотрения этих дел в первой половине прошлого года МВС привлекло к ответственности сто двадцать человек.


itua.info

Це цікаво:   Статистика ігор, випущених у 2023 році в Steam, від українських розробників

Новини IT » Інше » Милиция прекратила деятельность девяносто одного цеха по изготовлению пиратских дисков за 2008 год

Опубліковано


Останні новини IT: