В Южной Корее идёт борьба с пиратством

В Южной Корее закончилось судебное разбирательство над 39 человеками, обвиняемыми в пиратстве. Всех обвиняемых суд приговорил к тюремному заключению.

Подсудимые обвинялись в распространении через Интернет незаконных копий фильмов. Преступники размещали файлы в локальной пиринговой сети и за каждую тысячу выложенных фильмов получали оплату от интернет-провайдеров. Комментируя произошедшее, министр культуры Южной Кореи, заверил, что меры по выявлению незаконного файлообмена  будут предприниматься властями и в дальнейшем.


Как сообщает сайт proit.com.ua, Южная Корея относится к самым сетевым странам мира. Цифровые пираты многие годы находили убежище на её территории. Согласно обнародованным данным, собственники авторских прав теряют по вине цифровых пиратов более 1,3 млрд долларов каждый год.


За один только 2008 год Сеть пополнилась более чем 20 тысячами незаконно скопированных файлов.


Год тюремного заключения и 20 тыс. долларов штрафа  – такое наказание месяц назад суд определили для главы одного из крупнейших интернет-провайдеров Южной Кореи за содействие незаконному распространению материалов, охраняемых авторским правом


itua.info

Це цікаво:   Попри повномасштабну війну середньорічний приріст доходів в українських МСБ склав 8% за 2021-2022 роки — дослідження Payoneer

Новини IT » Інше » В Южной Корее идёт борьба с пиратством

Опубліковано


Останні новини IT: