Судебное решение в отношении The Pirate Bay может быть пересмотрено

Некоторое время назад шведские СМИ сообщили, что судья Томас Нострем известный тем, что вел судебное разбирательство между защитниками авторских прав и администрацией торрент трекера The Pirate Bay, является членом целого ряда организаций, целью которых значится борьба с пиратством и защита авторских прав.

Как сообщает сайт Itc.ua, теперь эта информация подтвердилась. Более того, уточняется, что Томас Нострем состоит в SFIR (Swedish Association for Protection of Industrial Property) и SFU (Swedish Association of copyright). Членство в этих организациях автоматически зачисляет его в участники ALAI и AIPPI. В уставе данных обществ четко прописано, что их главной целью является обеспечение интересов правообладателей лицензионного контента. В связи с этим, решение Нострема о тюремном заключении основателей The Pirate Bay можно рассматривать как прямое выполнение устава ALAI и AIPPI.


Многие участники судебной системы Швеции сейчас признают, что дело обязано быть пересмотрено с участием беспристрастного судьи. С аналогичным призывом выступает и обвиняемый Петер Сунде, который открыто утверждает, что только пересмотр дела может вернуть его доверие к правосудию по-шведски. Еще одним моментом, который также может оказаться косвенной причиной пересмотра дела, является личность представителя обвинения – Джима Кейзера, который на момент суда уже был уведомлен о предстоящем трудоустройстве в компанию Warner Bros, что без сомнения сделало его заинтересованным лицом.    


itua.info

Це цікаво:   Анонс про дату релізу Corsairs Legacy

Новини IT » Інше » Судебное решение в отношении The Pirate Bay может быть пересмотрено

Опубліковано


Останні новини IT: