Судью, судившего основателей The Pirate Bay, признали беспристрастным

Апелляционный суд Швеции вынес решение, что судья Томас Норстрем, который вел разбирательство над основателями торрент-портала The Pirate Bay, был совершенно беспристрастен при вынесении судебного приговора.

Как сообщает сайт Lenta.ru, апелляционный суд все же подчеркнул, что Норстрем обязан был проинформировать всех участников процесса о том, что он состоит в организации по защите авторских прав. В этом случае защита подсудимых могла бы потребовать сменить судью. Норстрем имеет членство в Шведской ассоциации по защите промышленной собственности (SFIR) и Шведской ассоциации по защите авторских прав (SFU).     


Адвокаты основателей The Pirate Bay сказали, что они согласны с таким решением и ссылаются на то, что оно нарушает права их подзащитных. Более того, они собираются подать против Швеции судебный иск в Европейский суд по правам человека.


Судебный вердикт, вынесенный 17 апреля, приговорил основателей The Pirate Bay к году тюрьмы и штрафу в $3,6 млн. На это решение также подана апелляция, рассмотрение которой пока не началось. 


itua.info

Це цікаво:   Corsairs Legacy: Naval Mission

Новини IT » Інше » Судью, судившего основателей The Pirate Bay, признали беспристрастным

Опубліковано


Останні новини IT: