Осенью появится очередная версия цветной читалки от Fujitsu

Компания Fujitsu представила очередную версию цветного бук-ридера, отличающегося от своих предшественников более ярким изображением. Отражательная способность устройства увеличилась в 1,3 раза, а контрастность – в 3 раза, достигнув соотношения 7:1.

По словам разработчиков, параметр, определяющий скорость перерисовки страницы, также стал более качественным. Теперь при разрешении 1024×768 он достигает 0,7 секунды.


Ссылаясь на релиз авторов новинки, webplanet.ru уточняет, что улучшенные технические характеристики устройства связаны с технологией электронной бумаги, в основе которой холестерические жидкие кристаллы. 


Специалисты считают, что новая цветная версия читалки не будет пользоваться большей популярностью, чем предыдущая модель. Е-бумажный терминал FLEPia стоил более тысячи долларов, хотя был снабжен слабой батарейкой (автономная работа около 40 часов) и поддерживал 64-цветный режим. По сравнению с черно-белыми конкурентами этот гаджет проигрывал. Несмотря на печальный прогноз для нового бук-ридера, нельзя не отметить его значение в развитии индустрии цветных читалок. 


С новой моделью Fujitsu предлагает познакомиться на очередном ежегодном форуме. На японском рынке бук-ридер появится уже осенью.


itua.info

Це цікаво:   Анонс про дату релізу Corsairs Legacy

Новини IT » Інше » Осенью появится очередная версия цветной читалки от Fujitsu

Опубліковано


Останні новини IT: