Более 100 млн пользователей ежемесячно используют мобильный браузер Opera

Более 100 млн пользователей ежемесячно используют мобильный браузер Opera

Браузер Opera на мобильных телефонах используют более 100 миллионов пользователей ежемесячно. Согласно свежему отчёту о мобильном Интернете от компании Opera, свыше 90 млн человек каждый месяц открывают веб-страницы в браузере Opera Mini и еще 15 млн делают это с помощью Opera Mobile.

«Эксперты всегда называют какие-нибудь сроки, когда мобильный доступ в Веб будет более распространён, чем настольный. Мы наблюдаем эту трансформацию уже сейчас, − сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), со-основатель Opera Software. — Однако думать нужно все же не о цифрах, а о людях. 100 миллионов — это начало новой эры Веба. В следующие несколько лет миллионы людей впервые в своей жизни выйдут в Интернет, и они будут не только слушать чужие идеи, но делиться своими. Вот почему мы верим в то, что доступ в Веб является универсальным правом, и в то, что нет ничего более универсального, чем мобильный телефон».



Каждый месяц компания Opera изучает основные тенденции мобильного Веба на основе статистики пользования Opera Mini.


Более 100 миллионов пользователей используют мобильные браузеры Opera сегодня. На выставке Mobile World Congress 2011 в Барселоне с 14 по 17 февраля компания Opera представит новейшие версии Opera Mini для Android, iPhone, J2ME, BlackBerry, Symbian, а также для планшетных компьютеров iPad. Opera Mobile не останется в стороне: посетители MWC 2011 смогут увидеть новые версии для платформ Android и Symbian.

Це цікаво:   Квантове програмування, кібербезпека та генеративний ШІ. Стартує літня школа для викладачів від SoftServe

Новини IT » Прес-релізи » Более 100 млн пользователей ежемесячно используют мобильный браузер Opera

Опубліковано


Останні новини IT: