Борьба со спамом как метод нечестной конкуренции

Обнаружены специально написанные роботы, которые помечают объявления конкурентов на Craigslist как спам. В итоге жертвы автоматически удаляются с сайта.

Впервые серьёзно на данную проблему обратил внимание владелец фирмы по чистке ковровых покрытий из Сакраменто Даг Келли. Он отметил, что его объявления пропадают, не зависимо от их обновления.


В итоге директор фирмы потратил на судебные расходы и адвоката $11,000 . При этом Даг Келли выявил компании, которые пользуются особенностями сервиса для нечестной конкуренции. Этой особенностью стало удаление сообщения  с сервиса, если значительное количество уникальных пользователей отметило его как спам.


При этом сам сайт Craigslist моделируется не очень активно. Однако, по мнению исполнительного директора сервиса Джима Бакмастера, работы по выявлению и обезвреживанию “плохих” программ любого рода на сайте ведутся постоянно. Учетные записи обнаруженных подобным образом нарушителей, по словам Бакмастера, удаляются.


Однако такие меры не помогли Дагу Келли, которому пришлось самому вычислять конкурента, удаляющего объявления. Теперь другой фирме предстоит предстать перед судом в деле о клевете и нечестной конкуренции. О  том, что у ответчика есть все шансы проиграть дело достаточно велики.


По мнению аналитиков, проблему на Craigslist можно было бы решить его тонкой настройкой. Как пример сайт энциклопедии “Википедию” часто оказывается подвержен вандализму, но удаленные там пользователями записи все равно просматриваются модераторами, которые могут их и восстановить. В то же время, количество объявлений в на международном сайте объявлений существенно больше.

itua.info

Це цікаво:   Bitdefender розширює партнерство в галузі кібербезпеки з Ferrari

Новини IT » Software » Борьба со спамом как метод нечестной конкуренции

Опубліковано


Останні новини IT: