IPREDator призван защитить право пользователей на приватность

Первого апреля в Швеции вступает в силу директива об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED). В связи с этим, крупнейший торрент-трекер The Pirate Bay обещает запустить в ближайшее время новый сервис IPREDator. Сервис предназначен для сокрытия действий пользователей. По качеству защиты, как утверждают создатели IPREDator, их детище превосходит обычные интернет-анонимизаторы

Задачей IPREDator является нейтрализация действия закона, позволяющего правоохранительным органам получать данные о пользователях, попавших под подозрение в нелегальном файлообмене.
Недостаток обычных сервисов-анонимизаторов заключается в том, что их администрация чаще всего, предоставляет данные о пользователях по запросу правоохранительных органов. Создатели IPREDator гарантируют сохранение конфиденциальности. Они утверждают, что проходящий через них трафик клиентов не будет сохраняться.


Предполагается, что плата за услуги сервиса IPREDator составит 5 евро в месяц. На данный момент сервис проходит бета-тестирование, и до апреля доступ будет открыт лишь пятистам пользователям.


В настоящее время ожидается решение суда по делу администраторов The Pirate Bay. Им предъявлено обвинение в нарушении законодательства об авторском праве. Приговор, пишет lenta.ru, будет вынесен 17 апреля.


itua.info

Це цікаво:   Що важливо знати про розробку сайту у 2024 році

Новини IT » Software » IPREDator призван защитить право пользователей на приватность

Опубліковано


Останні новини IT: