На сервера Ubisoft напали хакеры

У студии Ubisoft возникли некоторые сложности с введенной в последние ПК-проекты DRM-системой защиты от незаконного копирования. Проблемы возникли в сетевых компонентах игр, от пользователей поступают жалобы на ошибки, которые появляются в момент подключения к серверам.

Трудности возникают лишь при подключении к серверам, задействованным в новой системе, которая требует наличия доступа в интернет для нормальной работы игры. Именно в Сети осуществляется как активация продукта, так и сохранение результатов игры. В компании сообщают, что проблемы касаются только лицензионных копий игр Assassin's Creed II и Silent Hunter V.


Сайт games.compulenta.ru сообщает, что причиной проблем была кибератака на серверы студии с DRM-защитой. Представители Ubisoft сообщают, что атака не привела к краху, но им пришлось остановить работу нескольких серверов и ограничить количество подключений к ним. Меры предосторожности действовали только 7-го марта 2010 г. с 14:30 до 21:00 по парижскому времени. Спикер Ubisoft принес свои извинения всем геймерам и отметил, что 95% из них не заметили вообще никаких проблем. Игроки или пользователи, установившие соединение с сервером, от действий хакеров не пострадали, все их данные в сохранности.


Ubisoft еще раз уточнила, что рабочих пиратских копий игр Assassin's Creed II и Silent Hunter V на сегодня не существует.


itua.info

Це цікаво:   SoftServe отримав міжнародну екологічну сертифікацію ISO 14001

Новини IT » Software » На сервера Ubisoft напали хакеры

Опубліковано


Останні новини IT: