А Вы храните пароли в браузере?

Около 23-х процентов веб-пользователей хранят свои пароли от сервисов в программах-браузерах, а 60 процентов не удосуживаются регулярно менять пароли.

Такие интересные результаты показал опрос, проведенный компанией Symantec. В опросе приняли участие 400 респондентов. Специалисты сообщают, что веб-пользователи очень легкомысленно относятся к процессу составления пароля. 12 респондентов честно признались, что в качестве пароля используют банальное слово «password».


Один из десяти пользователей выбирает паролем кличку домашнего питомца, которую, к слову, легко вычислить, даже не зная человека. Хватит ознакомиться с содержанием блога и соцсетей.


8 процентов респондентов подтвердили, что используют одинаковый пароль для всех ресурсов. 25 процентов передавали свои пароли женам/мужьям, 10 процентов – друзьям или подружкам.


Сайт webplanet.ru сообщает, что в опросе приняли участие те веб-пользователи, которые читают блог компании Symantec, т. е. теоритически их волнуют вопросы безопасности в Сети.


Зачастую многие пользователи выбирают несложные пароли типа «123456», как в РФ, так и за рубежом. Специалисты по компьютерной безопасности настоятельно рекомендуют выбирать комбинации посложнее, желательно — сочетания букв и цифр.


itua.info

Це цікаво:   Український освітній застосунок Headway став найбільш завантажуваним у США

Новини IT » Software » А Вы храните пароли в браузере?

Опубліковано


Останні новини IT: