В Twitter появились свои коты-блоггеры

«Коты-блоггеры» завоевывают все больше интернет-ресурсов. Теперь парочка из них, по кличке Гас и Пенни, обосновались на сервисе Twitter.

Как сообщает сайт Webplanet.ru, владелец котов не только ославил их на весь интернет, но также придумал хитроумный способ, не позволяющий другим котам забираться в его дом. Дело в том, что владелец котов по профессии программист. Как он сам признался, его дом стал проходным для соседских котов, которые проникают в жилище, чтобы своровать еду, оставленную Гасу и Пенни. Программист решил эту проблему, прикрепив на ошейники своих котов RFID-чипы, отрывающие кошачью дверцу исключительно двум этим котам.


Кроме того, он усовершенствовал свою мини-разработку с помощью старого ноутбука и специального софта. Теперь каждый раз, когда Гас и Пенни проходят в дверь, в Twitter отправляется их моментальный снимок с краткой подписью. Сами сообщения добавляются случайно из предварительно составленной выборки, которая, тем не менее, дает довольно интересные результаты. Так, Пенни, судя по твитам, которые касаются ее, любит гулять и есть, а вот Гус выбирает менее нейтральные действия, в его твитах часто можно увидеть сообщение о том, что он пошел гадить в хозяйскую обувь.  


Наблюдатели отмечают, что коты-блоггеры в Twitter вряд ли смогут долго удерживать любопытную публику из-за скудности поступающей от них информации. Гораздо успешнее себя проявляют коты-фотоблоггеры, которые не только становятся звездами интернета, но даже открывают собственные фотовыставки.   


itua.info

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » В Twitter появились свои коты-блоггеры

Опубліковано


Останні новини IT: