1,4 млн. поисковых запросов ежеминутно.

Ежеминутно в интернете пользователями совершается 1,4 миллиона поисковых запросов. Такие цифры привела аналитическая компания comScore. На каждого пользователя приходится в среднем около 80 поисковых запросов в месяц.

Самым популярным среди поисковых сайтов оказался  Google.  Как  подсчитали аналитики, за август месяц этого года в интернете побывало свыше 750 млн. человек.
Согласно тем же данным аналитической компании comScore, а также компании Nielsen/NetRatings,  доля Google составила  около 60% мировых поисковых запросов. В числовом эквиваленте это получается около 37 млрд  инклюзивных запросов. И  это несмотря на то,  на сегодняшний день доля Google на мировом  интернет-рынке, составляет около 50%. Что значительно ниже всего общемирового объема.
Второе место  в мире по количеству запросов занял международный поисковик  Yahoo. Его доля в цифровом эквиваленте составила  8,5 млрд запросов в месяц.
Еще одним лидером среди поисковиков возглавляющих TOP-5 мировых поисковиков, стал китайский поисковый портал Baidu.com. его доля составила 3,3 млрд запросов в месяц.
Вслед за  Baidu.com идут сайты Microsoft с 2,2 млрд запросов и NHN c 2 млрд запросов ежемесячно. Российские поисковики в рейтинг, к сожалению, не вошли.
Впрочем, как отмечают аналитики, не во всех странах Google занимает лидирующее положение среди поисковиков.
Так, например, в Китае и в Юговосточных странах лидером считается вышеупомянутый Baidu, в Германии Google тоже не занимает лидирующее место. В самой России Google  уступает наиболее популярному поисковику –  Яндекс.
Китайский поисковик Baidu на сегодня больше всего вызывает интерес среди мировых аналитиков, работающих в области интернета. Этот сайт в относительно короткое время сумел ворваться в лидеры среди мировых поисковиков.
Большинство специалистов считают, что популярность Baidu можно объяснить тем, что изначально этот сайт создавался как китайский и корейский  поисковик. Учитывая  интернет-популяцию Китая и Южной Кореи, уже дает ему неплохой запас прочности.

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Еще один немаловажный момент, который нужно учитывать при исследовании популярности тех или иных  поисковых сайтов – это финансовая прибыль , получаемая от их работы.
Лидером здесь опять же является Google,  ежегодно показывающий  30%-ный финансовый прирост выручки от продажи услуг, так или иначе связанных с поиском.

itua.info<>


Новини IT » Інтернет » 1,4 млн. поисковых запросов ежеминутно.

Опубліковано


Останні новини IT: