Встречайте новое детище Adobe – Creative Suite 4

Прошло почти полтора года с момента появления Creative Suite 3, а Adobe уже предлагает официальную версию Creative Suite 4, предназначенный для работы с видео, графикой и веб-сайтами.

Однако, нынешний релиз вызвал недовольство у некоторых пользователей по двум причинам. Во-первых, CS 4 была выпущена только для Windows, а версия для MacOS X должна перейти на новые библиотеки по планам компании, что делает невозможным назвать точную дату ее выхода. К тому же, многих заинтересовало, что именно нового было в свежей версии, но представители компании так и не смогли внятно назвать нововведения и доработки, а отвертелись утверждением, что все зависит от потребностей того или иного пользователя, а также его программного обеспечения.



Согласно мнению некоторых независимых специалистов, CS 4 будет чрезвычайно полезен лишь тем немногим пользователям, которые используют всю линейку продукции, входящую в вышеупомянутый пакет программ. Но значительная часть пользователей использует только основные функции, которые уже на протяжении многих лет не меняет своего вида. С другой же стороны, ускоренная обработка иллюстраций и flash-роликов станет приятным сюрпризом для асов своего дела.



Козырной картой сборки ПО стал Photoshop CS4, который самым первым «научился» использовать возможности графического чипа ПК, не надеясь на ЦПУ, чтобы обработать графику. Если Вы хотите полноценно работать с фотографиями, то Вам следует обзавестись видеокартой с как минимум 128 мб памяти. Ко всему прочему, будет полностью поддерживаться 64-битная среда Windows.



Иллюстраторов ожидает большое число инноваций и инструментов Artboard в ПО Illustrator. Веб-мастеров порадуют новенькие Flash CS4 и Dreamweaver. Flash CS4, приводящий объекты в движение с минимальными затратами усилий, предлагает новый формат хранения flash-роликов благодаря применению XML. Коньком Dreamweaver стали CSS-кодирование при разработке страниц и новая панель Proterties.

Це цікаво:   SoftServe запускає лабораторію генеративного ШІ і шукає фахівців


Компания не забыла подумать о различных потребностях своих клиентов, что стало причиной выпуска нескольких редакций CS4, которые различаются не только по цене, а по входящему туда софту. За полный набор из более чем дюжины разработок под названием Master Collection Вам придется выложить 2 500 долларов. А вот бюджетная линейка из основных приложений для графики и века стоит 1 700 долларов.



По обещаниям компании Adobe, была произведена доработка основной базы продуктов, что ускорило ее работу на 20-50% по сравнению с ее предшественниками. Также CS4 сделало ставку на интеграцию, что обусловило, например, то, что Photoshop теперь поддерживает файлы формата SWF (Flash). Кроме этого был внедрен так называемый Configurator, с помощью которого можно управлять панелью любого из приложений в составе CS4.



Еще одним приятным сюрпризом является то, что благодаря поддержке 64-битных вычислений профи смогут работать с большими панорамными фото- или видеофайлами без торможения работы системы, правда, сам ПК должен будет обладать немалым объемом оперативной памяти.
Купить новый программный продукт можно будет уже в октябре этого года в магазинах всего мира. 


itua.info


Новини IT » Software » Встречайте новое детище Adobe – Creative Suite 4

Опубліковано


Останні новини IT: