Обещание обменять Windows Vista на XP действительно до июля 2009 года

Корпорация Microsoft все-таки решила сжалиться над пользователями и разрешила сборщикам заменить ОС Windows Vista Ultimate или Business на Windows XP Professional до конца июля 2009 года, как сообщает InformationWeek. Ранее планировалось, что корпорация прекратит обмен на Windows XP Professional в рамках даунгрейд-программы до конца января следующего года.

Представители самой Microsoft отмечают, что данное решение облегчит жизнь корпоративных пользователей, которые смогут позже воспользоваться уже полностью готовой Windows Vista уже без опасных уязвимостей. Новая возможность будет полезна компаниям, которые боятся сделать выбор в пользу Windows Vista из-за больших недоработок в системе. 



Правда, реальность явно не свидетельствует о настоящем или будущем успехе вышеупомянутой новинки. Хорошим доказательством этого могут послужить последние исследования Corporate IT Forum, результаты которых утверждают, что толшько 4% всех компаний Великобритании отважились использовать в своей работе Windows Vista, а 35% резидентов заявили о своем недоверии к данной ОС.



Главными факторами, мешающими Vista занять уверенные позиции среди потребителей, являются потребность системы к мощному аппаратному обеспечению. Ко всему прочему, практически все программы были разработаны для работы с  Windows XP и их адаптация под новую ОС потребует как денег, так и времени.



Любимая многими Windows XP исчезла с прилавков магазинов 30 июня 2008 года. Однако, она все же осталась в продаже в виде Windows XP Home в OEM-версии, предназначенной для инсталляции на ультрабюджетные компьютеры. Данный вариант можно будет найти в продаже еще до середины 2010 года. А вот патчи для Windows XP будут выпускаться до апреля 2014 года.


itua.info

Це цікаво:   SOFTICO отримує найвищий статус Premier серед партнерів Tableau в Україні та Європі

Новини IT » Software » Обещание обменять Windows Vista на XP действительно до июля 2009 года

Опубліковано


Останні новини IT: