Google выпустил собственный аналог Skype

Компания Google анонсировала сервис Google Voice, который создан на базе GrandCentral (система управления и контроля за телефонными звонками), купленной Google еще летом 2007 года.

Как сообщает сайт Proit.com.ua, после покупки, GrandCentral оказался закрыт для любых новых регистраций аккаунтов. Как пояснили новые владельцы, это было сделано для более эффективной переработки технологий данного сервиса для работы с более масштабной аудиторией. До покупки, сервисом GrandCentral пользовались несколько сотен тысяч пользователей.


По словам официальных лиц Google, сервис будет находится в стадии бета-тестирования в ближайшие несколько недель. Тестерами смогут стать те самые пользователя, аккаунты которых были зарегистрированы еще в 2007 году. После этого этапа, Google Voice станет открытым для всех желающих.  
 
Google Voice предоставляет своим пользователям один единственный номер. Звонки на него могут перенаправляться сразу на шесть телефонов. Помимо этого, сервис предлагает онлайн-аккаунт, на котором пользователь сможет хранить все голосовые сообщения.   


itua.info

Це цікаво:   SoftServe, БФ “Відкриті очі” та харківський митець Гамлет розпочинають збір на машину швидкої допомоги для фронту

Новини IT » Software » Google выпустил собственный аналог Skype

Опубліковано


Останні новини IT: