Microsoft опубликовала советы по разработке планшетов с ОС Windows 7

Корпорация Microsoft опубликовала список рекомендаций, позволяющих повысить эффективность работы планшетов под управлением Windows 7.

По мнению специалистов компании, для хранения данных лучше использовать твердотельные накопители, а не традиционные винчестеры. Это позволит уменьшить энергопотребление, повысить надежность и увеличить быстродействие подсистемы хранения информации. Планшеты, оборудованные относительно слабыми процессорами и видеокартами, должны получать не менее 2 Гб оперативной памяти. Это может в какой-то степени компенсировать низкий уровень вычислительной мощности.



Как отмечается на сайте compulenta.ru, для аутентификации пользователя лучше всего использовать датчик отпечатков пальцев. В этом случае нет необходимости дожидаться активации виртуальной клавиатуры для введения пароля. Время автономной работы планшета, по мнению специалистов Microsoft, не должно быть менее 4 часов в активном режиме и 72 часов в режиме ожидания. Время выхода из режима ожидания не должно превышать 2 секунд. Стоит отметить, что в начале июня Microsoft представила прототип планшета с операционной системой Windows Embedded Compact 7. Устройство построено на базе аппаратной платформы nVidia Tegra 2 и оборудовано 8,9-дюймовым дисплеем.


itua.info

Це цікаво:   Команда інженерів SoftServe перемогла у хакатоні НАТО

Новини IT » Software » Microsoft опубликовала советы по разработке планшетов с ОС Windows 7

Опубліковано


Останні новини IT: