Хром или Нихром, вот в чем загвоздка

Хром или Нихром, вот в чем загвоздка

Весьма забавной можно считать выходку, точнее выход, браузера от медиа-холдинга Rambler с загадочным названием Нихром. По словам корреспондента Webcrunch, разработка «Рамблера» — первый шаг в разработке собственной линейки софта.

Как весьма красноречиво заметил человек с habrahabr'а, название браузера «взято от сплава никеля и хрома — похоже, по принципу “как вы лодку назовете”. Это “хороший сплав с большими возможностями” и, видимо, разработчики претендуют на то, что их детище обладает такими же характеристиками».


Работает Нихром на движке Chromium, благодаря доступности последнего и широкой базы возможностей. Теряя свой поисковик, Rambler планирует разрабатывать новые версии браузера для разных платформ, тулбары для Internet Explorer и Firefox и «что-то еще». Нихром в этом случае станет первым «блином», и насколько «комковато» он сделан — покажет время.



Комментарии с источника также намекают на то, что Нихром — это ответ медиа-холдинга Яндексу, который сделал свой браузер на базе Chromium и назвал его просто и лаконично — Хром.


ITUA.info по материалам habrahabr.ru

Це цікаво:   Компанія SOFTICO розширює свій портфель продуктів завдяки партнерству з ThinPrint

Новини IT » Software » Хром или Нихром, вот в чем загвоздка

Опубліковано


Останні новини IT: