Microsoft представила альтернативу технологии Adobe Flash

На текущей неделе корпорация Microsoft представит новую технологию, получившую название Silverlight и предназначенную для работы мультимедийного контента в интернете. По своей сути и технологическим особенностям, новая разработка будет похожа на популярную технологию Flash.

По словам представителей корпорации, для работы с новой технологией пользователям придется скачать специальный плагин для интернет-обозревателя.


В основе функционирования новинки лежит набор библиотек Winows Presentation Foundation (WPF),  используемый для работы с графикой в Windows Vista.


В рамках шоу Ассоциации Национальный компаний-вещателей США на следующей неделе, Microsoft обнародует ряд технических особенностей продукта, а также представит список компаний, которые первыми внедрят Silverlight.


Тем не менее, уже сегодня известно, что плагины для Silverlight  будут существовать для пользователей броузеров Internet Explorer, Safari и Firefox. Также в компании заверили, что с точки зрения клиента, просматривающего ролик в Silverlight, контент будет выглядеть абсолютно одинаково, будь то броузер IE в операционной системе Windows, или  Safari  в Mac OS.


С точки зрения сервера новинка потребует для своей работы ОС семейства Windows Server и специальную оснастку Media Pack  для IIS, впрочем уже в будущей ОС Windows Server Longhorn эта оснастка будет поставляться по умолчанию.


cybersecurity.ru

Це цікаво:   SoftServe спільно з VeteranHub запускають ІТ-курс для ветеранів та ветеранок

Новини IT » Software » Microsoft представила альтернативу технологии Adobe Flash

Опубліковано


Останні новини IT: