Evo Smart Console – первая Linux-консоль

Компания Envizions сообщила, что с 10 апреля текущего году выпускает на рынок продукт Evo Smart Console. Это игровая консоль, которая создана на базе ОС Linux, обладает абсолютно открытой программной архитектурой.

Как сообщает сайт Cybersecurity.ru, в основе нового продукта находится дистрибутив на базе Fedora, а также процессор AMD Athlon 2,4 ГГц. Программная начинка Evo Smart Console, кроме собственного игрового процесса, также поддерживает воспроизведение HD-видео, голосовую телефонию и выход в интернет. Разработчик также предусмотрел целый набор сервисов, через которые покупатели консоли смогут скачивать игры или просматривать видеоролики. Всего в каталоге находится порядка 10 тысяч роликов.


Отметим, что в апреле доступ к названным сервисам получат только ряд тестеров и разработчиков. Окончательная версия будет выпущена к концу текущего лета.


По словам представителя Envizions, в основу консоли положен дистрибутив Mirrors, который является ветвью Fedora Linux. Одновременно с выходом окончательной версии консоли, пользователи смогут обновить ее до системы Mirrors Evolution X, которая будет отличаться большей функциональностью. Подобный апгрейд станет доступен только за отдельную плату в $20. Усовершенствованную версию можно будет купить как на SD-карте, так и через интернет. Все средства, вырученные таким способом, будут направлены на поддержку разработчиков игр для консоли.  


Предварительная версия Evo Smart Console работает на базе 64×2 5600, оригинальная частота которого составляет 2,9 ГГц, но в данном решении частота была снижена для предупреждения сильного нагрева системы. Видеоподсистема функционирует с GPU ATI HD 3200. Evo снабжена шестью USB и 2-мя сетевыми портами Ethernet. Для сохранения данных, предложен диск на 120 Гб, но в компании уточняют, что хранить данные можно будет и через удаленный сервис.      

Це цікаво:   Європейський Союз офіційно забороняє газ SF6 – що це означає для енергетичної галузі?

Среди других функций консоли: распознавание голоса, удаленное управление, работа с потоковым контентом, поддержка социальных сетей и интернет-тв.


OEM-парнеры и тестеры смогут купить Evo за $280-350. Розничная цена будет составлять $380.


itua.info


Новини IT » Технології » Evo Smart Console – первая Linux-консоль

Опубліковано


Останні новини IT: