Microsoft уволила 62 тестера программного обеспечения

В процессе второго этапа сокращений Microsoft уволила 62 тестера из подразделения Core Operating System Division.MicrosoftТестирование программного обеспечения недевно было перенесено за океан, но представители компании говорят, что сокращения связаны с автоматизацией, а не глобализацией.

О сокращении сотрудников предупредили на прошлой неделе. Им дали 6 недель на поиски новой работы в середине компании. Но найти другую работу по тестированию может быть проблематично.

Поначалу компания хотела сократить 64 человека из Core operating system division, под управлением старшего вице-президента Браяна Валентайна (Brian Valentine). В прошлом он просил менеджмент компании рассмотреть возможность аутсорсинга в Индию для снижения затрат.

Microsoft пользуется аутсорсинговыми услугами по тестированию ПО таких заокеанских фирм как Wipro, Infosys и Tata Consultancy в Индии. В этом месяце будет открыт еще один кампус в Хайдарабаде, Индия.

Но представитель Microsoft утверждает об отсутствии связи между увольнениями в США и растущим использованием специалистов за границей. Она говорит о реструктуризации отдела по причине автоматизации некоторых тестовых процессов.

В сентябре 2004 в серверном подразделении было уволено 93 сотрудника в процессе перехода к автоматизации процессов тестирования. В августе были уволены 76 человек из дивизиона Xbox.

Це цікаво:   У Dota 2 підвищився онлайн після виходу великого поновлення 7.33

Новини IT » Інше » Microsoft уволила 62 тестера программного обеспечения

Опубліковано


Останні новини IT: