Google запустил автономный автомобиль

Google запустил автономный автомобиль

Компания Google представила свой вариант автономного автомобиля под управлением исключительно электроники. Это первый прототип, который готов к выпуску на городские дороги.

В новинке присутствует руль, педали, фары головного света, большие зеркала заднего вида и компактный блок датчиков системы автопилота, который установлен на крыше. Google разработали программное обеспечение, которое дает возможность сканировать дороги, проезжающие машины, транспортные средства, приближающиеся сзади.

В Google прокомментировали, что не будут сами производить такие серийные автомобили, но открыты к сотрудничеству с другими компаниями и выпуску технологий автономного управления на рынок.

Google – первая компания, которая получила лицензию на испытания автомобилей-беспилотников на дорогах общего пользования. Ранее в Google сообщали, что готовы построить для тестирования около сотни подобных прототипов. В течение следующих нескольких лет будут ездить по улицам городов и автодромов.

За рулем будут сидеть опытные контролирующие пилоты, которые будут следить за безопасностью, пока компания не завершит необходимые доработки.

549a76e96da51_google-street-self-driving-car1

Це цікаво:   LG представляє телевізори QNED 2024 з покращеною якістю зображення та широким вибором екранів

Новини IT » Інше » Google запустил автономный автомобиль

Опубліковано


Останні новини IT: