Internet Explorer 9 лидирует среди браузеров на Windows 7

Internet Explorer 9 лидирует среди браузеров на Windows 7

Изменения распределения долей рынка между основными браузерами всегда интересны для наблюдения, поскольку они отражают отношение пользователей к нововведениям, которые вносят в браузеры из разработчики с каждой новой версией. После своего запуска в марте этого года новый браузер от Microsoft ощутимо увеличил свою популярность, особенно по использованию на компьютерах с операционной системой  с Windows 7.

Еще в октябре 2011 года отмечалось, что Internet Explorer 9 находится на пути к мировому лидерству среди современных браузеров по использованию с ОС Windows 7.

По состоянию на конец сентября браузер Internet Explorer 9 был установлен у 31% пользователей из США, у которых установлена последняя версия операционной системы Windows 7. Во всем мире доля Internet Explorer 9 составляет 22% среди всех компьютеров на платформе Windows 7.

По данным отчетов исследовательской компании Net Applications, доля использования Internet Explorer 9 на Windows 7 во всем мире в настоящее время выше, чем всех версий Chrome и всех версий Firefox и уступает лишь предыдущей версии – Internet Explorer 8. Это отличная новость как для потребителей, так и для разработчиков продуктов Microsoft, которые смогут воспользоваться преимуществами новых функций и стандартов, заложенных в Internet Explorer 9.

Показатели роста процента использования Internet Explorer 9 в США еще более впечатляющие. Доля рынка Internet Explorer 9 продолжает расти и в скором времени он станет браузером номер один, используемом на Windows 7 в США.

По данным отчета исследовательской компании NSS Labs, браузер Internet Explorer 9 лучше других приложений для веб-серфинга защищает пользователя от различного рода угроз.

Це цікаво:   Компанія Huawei стала вибором клієнтів у 2023 році за версією Gartner Peer Insights™ за свою основну систему зберігання даних OceanStor Dorado All-Flash

Новини IT » Прес-релізи » Internet Explorer 9 лидирует среди браузеров на Windows 7

Опубліковано


Останні новини IT: