Samsung открывает мир новых возможностей на CES 2013

Samsung открывает мир новых возможностей на CES 2013

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, представила в рамках выставки CES 2013 новые продукты и сервисы, которые определяют видение компанией рынка потребительской электроники, где технологии сумеют помочь пользователям открыть мир новых возможностей.

Samsung досконально изучил повседневные потребности пользователей и знает об их непреодолимой жажде новых открытий, поэтому, представляя свои продукты и услуги на международной выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас Вегасе, компания также обозначила свою главную цель – предоставить пользователям во всем мире доступ к абсолютно новому опыту.

«Двигаясь от технологий управления жестами и голосом в телевизорах к внедрению сенсорных экранов, поддерживающих до 10 одновременных прикосновений, в планшетах и смартфонах, мы создаем новые пути взаимодействия пользователей с устройствами, – Би Кей Юн (BK Yoon), президент подразделения потребительской электроники компании Samsung Electronics. – В этом году, нашей главной целью является помочь людям открыть мир новых возможностей. Мы хотим их удивить, предлагая продукты не только соответствующие ожиданиям, но и с функциями, о которых пользователи не осмеливались даже мечтать, считая невозможными».

Выполняя данное обещание, Samsung представил свои уникальные продукты, которые знаменуют новую веху развития в области телевизионного оборудования, интеллектуальных устройств, фотокамер с расширенными коммуникационными возможностями и мобильных устройств. Благодаря обмену разработками и технологиями между различными подразделениями была создана уникальная система навигации, интуитивного управления и персонализации пользовательского опыта, а Samsung удалось значительно усилить свои позиции на рынке потребительской электроники.

Понимая во внимание то, что пользователи предпочитают телевизоры с новейшими функциями, Samsung также объявил о выходе новой версии набора Evolution Kit 2013. Evolution Kit 2013 – это инновационный способ получить доступ к новым функциям и сервисам Smart TV без необходимости покупать новый телевизор.

Новый опыт домашних развлечений

В этом году Samsung открыл мир новых возможностей для домашних развлечений, представив  новые телевизоры с большой диагональю экрана, включая первый 85-дюймовый ТВ с ультра-высоким разрешением (UHD TV) и новый флагман Samsung Smart TV – телевизор Samsung F8000 LED TV.

В рамках CES, Samsung впервые представил новый UHD-телевизор с большой диагональю экрана. Объединив технологии и мастерство инженеров компании для создания уникального дизайна «Timeless Gallery Design», Samsung UHD ТВ вмещает в 4 раза больше пикселей, чем телевизор с разрешением FullHD (1080p), что обеспечивает высочайшую четкость и детализацию картинки, яркость цветов и непревзойденное качество изображения. Кроме того, UHD телевизор Samsung оснащен 120 Вт аудиосистемой, которая встроена в рамку устройства, обеспечивает беспрецедентное  качество звучания.

Предлагая абсолютно новый мир впечатлений от просмотра, используя весь доступный на сегодняшний день контент, UHD ТВ оснащен специальным алгоритмом, который позволяет преобразовывать HD и Full HD контент в изображение с UHD разрешением.

Также Samsung представил свой новый флагман F8000 LED TV – первый телевизор компании, оснащенный четырехъядерным процессором. Телевизоры F8000 LED TV доступны с разными диагоналями экрана вплоть до 75 дюймов. Новинки имеют ультра-тонкий корпус, рамку толщиной всего лишь четверть дюйма и оригинальную подставку в форме полумесяца.

Це цікаво:   «ГігаПодарунки»: Vodafone підтримує своїх абонентів та надає додаткові 10 ГБ  в тарифах

Samsung первым из производителей телевизоров предложил поддержку нового в

идео кодека высокого сжатия HEVC, который обеспечивает вдовое улучшенное качество видео-изображения по сравнению с аналогичным по пропускной способности.

Новый этап эволюции ТВ

Новая линейка телевизоров Samsung предоставляет ряд дополнительных возможностей в области поиска, навигации и управления. А инновационная функция Samsung S-Recommendation с технологией Voice Interaction – это персональный гид пользователя, который дает доступ к новому эксклюзивному контенту Samsung Smart TV.

Проанализировав историю просмотра, популярность и даты выхода той или иной ТВ-программы, S-Recommendation создаст для каждого пользователя персонализированное меню телепросмотра из передач и фильмов, как в прямом эфире, так и по запросу, или на базе контента, доступного при помощи эксклюзивных приложений для Smart TV.

Улучшенная технология Samsung Voice Interaction призвана кардинально изменить ожидания пользователей относительно возможностей обычного телевизора. Теперь эта технология способна гораздо лучше понимать человеческую речь. В сочетании с функцией S-Recommendation технология Voice Interaction позволяет «заказать» телевизору Smart TV фильм или телевизионное шоу или найти все фильмы с участием конкретного актера или актрисы. Специальная поисковая система выбирает наиболее соответствующие результаты из всех доступных источников: из прямого эфира, с помощью видео по запросу или из базы приложений.

Эти передовые технологии теперь доступны также в смартфонах и планшетах. Пользователи могут искать и составлять планы на планшете, просматривать контент удаленно или отображать на экране планшета контент Smart TV  в любом уголке дома.

Обновленный интерфейс Samsung Smart Hub максимально удобно организовывает имеющийся у пользователя контент, создав специальные страницы в меню. Благодаря опыту Samsung в области мобильных технологий, навигация в новых телевизорах подобна навигации в смартфонах. Пользователю доступны пять страниц: «ТВ», «Фильмы и ТВ-шоу», «Фото», «Видео и музыка», «Общественное» (Social) и «Приложения».

Кроме этого, Samsung выполнил свое обещание, данное во время CES 2012, об обновлении Evolution Kit, представив версию 2013 года. Просто подключив новый Evolution Kit 2013 к телевизорам Samsung Smart TV, пользователи получат доступ ко всем самым последним сервисам и приложениям. Владельцы телевизоров Samsung Smart TV предыдущих поколений смогут получить доступ к функции S-Recommendation с технологией Voice Interaction, обновленному интерфейсу Smart Hub, а также обновить ТВ.

Создание интеллектуального дома

Последнее поколение бытовой техники Samsung обладает непревзойденным удобством и простой использования. Новый холодильник Samsung T9000 LCD позволяет регулировать пространство между холодильником и морозильной камерой в зависимости от потребностей пользователей. А новая стиральная машина Samsung Top Loader WA50F отличается необычайно большой вместимостью в своей категории.

Новая стиральная машина Samsung Top Loader обладает большой вместимостью: при объеме 5,0 кубических футов можно за раз загрузить в стирку гораздо больше вещей, чем когда-либо ранее. Благодаря улучшенной технологии стирки AquaJet™, мощному насосу и силе водяных потоков, новая стиральная машина Samsung Top Loader WA50F обеспечивает более тщательную стирку и полоскание. Высокому уровню эффективности стирки соответствует и эксклюзивный дизайн устройств: LED-дисплей насыщенного голубого цвета позволяет быстро разобраться с функциями стиральной машины, а интуитивно-понятный пользовательский интерфейс делает машину необычайно легкой в управлении.

Це цікаво:   KIVI розширює асортимент – настінні кріплення для ТВ-панелей з довічною гарантією

Также, в рамках CES 2013 Samsung представил инновационную варочную поверхность и новую модель духового шкафа. Благодаря вместимости 5,9 кубических футов, индукционная варочная поверхность Samsung NE597N0PBSR с технологией Flex Cookzone делают процесс приготовления пищи гораздо более простым благодаря гибкой поверхности, в которую помещаются противни нестандартного размера. Панели также оснащены специальным датчиком кипения, который предупреждает владельца о вероятности перегрева пищи или автоматически уменьшает уровень нагрева. Новый духовой шкаф Samsung ME179KFETSR Over-The-Range Speed Oven объединяет в себе все, что только может понадобиться на кухне : конвекционную духовую печь, тостер, гриль, микроволновую печь и даже вытяжку. Также устройство оснащено первым в своем роде фильтром Simple Clean, который позволяет очистить духовой шкаф в одно касание.  Оба устройства получили награды CES за инновации.

Возможность съемки в любой удобный момент

Samsung продолжает курс на создание «умных» камер, которые объединяют самые передовые технологии в области фотографии и призваны стать новой вехой в развитии цифровых устройств для фото- и видеосъемки. Камера NX300 стала достойным пополнением популярной линейки NX. Новинка сочетает в себе исключительное качество изображения и уникальные возможности, доступные благодаря повышению скорости работы и новым функциям управления настройками.

В комплекте с камерой NX300 поставляются 2D/3D объективы 45 мм и светосилой F1.8, которые являются первыми объективами, оснащенными 3D-технологией для потребительских камер. Особенностью этих объективов является возможность высококачественной съемки, как в режиме фотосъемки, так и в режиме Full HD видео (1080р). Новые объективы Samsung для камеры NX300 открывают перед пользователями захватывающий мир трехмерных  изображений. Этот сменный объектив является единственным на рынке с поддержкой, как статичной 3D-картинки, так и 3D-фильмов.

Непревзойденное качество изображения камеры NX300 обеспечивается новым 20,3-мегапиксельным APS-C CMOS оптическим сенсором, который позволит пользователю любого уровня создавать снимки неизменно высокого качества. Недавно разработанная система автоматической фокусировки Hybrid Auto Focus (AF) обеспечивает быструю и точную фокусировку и определение уровня контрастности при максимальной скорости выдержки 1/6000 доли секунды и возможности делать 8,6 кадров в секунду в режиме  непрерывной съемки, что гарантирует идеальную фиксацию каждого памятного момента. Кроме того, уникальный графический процессор собственной разработки Samsung DRIMe IV ознаменовал значительный прогресс в сфере повышения скорости работы устройства и улучшения качества изображения, а также позволил улучшить цветопередачу и шумоизоляцию. Также благодаря возможностям графического процессора DRIMe IV стало возможным при помощи новых 45-мм 2D/3D объективов со светосилой F1.8 записывать видео в Full HD разрешении (1080р) как в 2D, так и в 3D режимах.

Камера NX300 оснащена поворотным сенсорным 84-мм (3,31дюйма) AMOLED дисплеем, который позволяет фиксировать памятные моменты из любого угла и с любой высоты, при этом, устройство необычайно удобно для просмотра отснятых снимков. Уникальный AMOLED дисплей камеры NX300 объединяет возможности сенсорного экрана и управление с помощью 5-позиционной клавиши.

Це цікаво:   Vodafone запустив новий тариф Turbo: безлімітний інтернет та 1 600 хв за 165 грн

Помимо флагманской камеры NX300, Samsung расширил линейку Smart-камер новыми моделями компактных системных фотокамер WB250F/WB200F, WB800F, WB30F (серия фотокамер с длиннофокусными объективами), DV150F (серия камер с дополнительным фронтальным дисплеем) и ST150F (серия камер с элегантным дизайном и высокой функциональностью). Новинки в каждой серии объединяют высокую производительность и классический дизайн с расширенными возможностями подключения, которые присущи всем Smart-камерам Samsung.

Идеальное сочетание дизайна и производительности

Samsung представил на CES 2013 два новых устройства, которые сочетают высокую производительность и превосходный дизайн. Мощный ноутбук Samsung Chronos серии 7 и ультрабук Samsung Ultra серии 7 идеально подойдут как для работы, так и для развлечений.

Тонкий и легкий ноутбук Chronos серии 7 оснащен мощным четырехъядерным процессором для максимальной производительности. Также в новинке установлено абсолютно новое программное решение RAMaccelerator, которое на 150% увеличивает скорость работы браузера и самых ресурсоемких приложений, что делает устройство достойной заменой даже самого мощного настольного ПК. Chronos оснащен 15,6-дюймовым Full HD дисплеем с 10-точечным сенсорным экраном. Он идеально подходит как для работы, так и развлечений. Объединяя непревзойденную мощность и неповторимый дизайн, ноутбук Samsung Chronos серии 7 имеет толщину всего 20,9 мм, заднюю подсветку клавиатуры и длительность работы аккумулятора около 11 часов, чтобы пользователи могли гораздо дольше работать «на ходу».

Ноутбук Samsung Ultra серии 7 заключен в ультра-тонкий, легкий, цельный металлический корпус и сочетает в себе портативность и непревзойденную мощность. Благодаря 13,3-дюймовому Full HD дисплею с 10-точечным сенсорным экраном, стильной алюминиевой рамке, быстрому процессору i5/i7, SSD объемом до 256 ГБ и длительности работы батареи около 8 часов, мощности этого ноутбука хватит, чтобы удовлетворить потребности даже самых требовательных пользователей. Также как и Chronos, ноутбук Samsung Ultra серии 7   работает под управлением ОС Windows 8.

Расширение портфолио решений для В2В рынка

Компания Samsung также обнародовала результаты совместного исследования с компанией IDG, касающегося отношения IT-руководителей и простых пользователей к так называемой BYOD (bring-your-own-device) политике, которая предполагает возможность использовать собственные  мобильные устройства на рабочем месте. Полученные результаты показали, что большинство руководителей IT-департаментов уверены, что в ближайшие два года BYOD-программы станут стандартом в бизнесе, в то же время пользователи предполагают, что на протяжении следующих пяти лет мобильные устройства станут основными рабочими инструментами на рабочих местах.

Понимая, что успех такого рода BYOD-программ зависит от наличия «правильного» аппаратного и программного обеспечения, которое поможет IT-руководителям обеспечить безопасность систем, Samsung представил программный пакет Samsung For Enterprise (SaFE). SaFE – это новый стандарт безопасности для корпоративных мобильных устройств, который призван помочь компаниям обозначить наиболее безопасные в использовании мобильные устройства. Защищенные SAFE устройства, соответствуют наивысшим стандартам безопасности, и гарантируют защиту корпоративной информации от утечек.

Программа Samsung For Enterprise – это комплексный набор стандартов безопасности, приложений, устройств шифрования для категории VPN и MDM решений. Развивая программу SaFE, Samsung стремится максимально упростить процесс управления мобильными устройствами и минимизировать последствия фрагментации Android-платформы.


Новини IT » Прес-релізи » Samsung открывает мир новых возможностей на CES 2013

Опубліковано


Останні новини IT: