Мобильный Office теперь и на iPhone

Мобильный Office теперь и на iPhone

Пользователи смартфонов от Apple теперь могут читать и редактировать офисные документы на ходу. Microsoft объявила о выходе Office Mobile в онлайн-магазине App Store, и этим пакетом могут бесплатно пользоваться подписчики облачного сервиса Office 365 Home Premium и Office 365 ProPlus. И благодаря мобильному Office владельцы смартфонов Apple смогут делать на своих гаджетах, что давно доступно владельцам устройств с Windows Phone, – просматривать документы и редактировать их без компьютера.

 

Для использования возможностей Office Mobile владельцам iPhone необходимо зайти в учетной записи в Office 365. После этого они смогут работать на мобильном с файлами Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Документы хранятся в «облаке», поэтому их можно продолжить редактировать на компьютере без необходимости копировать их с телефона. При этом не стоит волноваться о форматировании: поскольку Office Mobile создала Microsoft, оно останется именно таким, как нужно.

 

Возможности мобильного офисного пакета позволяют делать все то, что доступно на настольных компьютерах: редактировать графики, анимацию и вставлять объекты SmartArt.

 

Все документы Office Mobile сохраняет в облачном накопителе SkyDrive или SkyDrive Pro, поэтому файлы всегда доступны с любого устройства. Можно легко переключаться между настольным ПК и мобильным гаджетом: последние файлы находятся в панели «Недавние документы».

 

Разработчики создали Office Mobile с учетом особенностей интерфейса и способа работы с мобильными устройствами. Поэтому этот пакет имеет несколько решений, с которыми будет удобнее редактировать и просматривать файлы на маленьком сенсорном экране. Например, панель «Боковой навигатор» позволяет быстро посмотреть слайды презентации PowerPoint, а инструмент Speaker Notes помогает репетировать их в пути. Работа в Office Mobile с документами Word также стала значительно удобнее. Например, функция «Читать» открывает файл именно в том месте, где его закончили редактировать на компьютере.

Це цікаво:   Huawei отримала сертифікат безпеки найвищого рівня для операційних систем смарт-пристроїв

 

Мобильный офисный пакет, кроме индивидуальной работы, поддерживает также групповой режим. В нем можно просматривать комментарии в документах Word и Excel и добавлять собственные. По завершении работы можно сохранить файл в накопители SkyDrive или SkyDrive Pro или отправить по электронной почте.

 

Воспользоваться возможностями нового Office Mobile можно уже сейчас, если загрузиться в учетной записи Office 365. Остальные могут попробовать облачный пакет Microsoft бесплатно. Скачать Office Mobile для iPhone можно в магазине программ iTunes.


Новини IT » Прес-релізи » Мобильный Office теперь и на iPhone

Опубліковано


Останні новини IT: