«Датагруп» стала провайдером облачных решений Microsoft

«Датагруп» стала провайдером облачных решений Microsoft

Национальный оператор связи «Датагруп» получил статус провайдера облачных решений Microsoft Cloud Solution Provider (CSP). Теперь компания сможет напрямую продавать своим клиентам  облачные сервисы Office 365 и Azure.

«Датагруп» становится участником  программы Microsoft Cloud Solution Provider. Этот шаг позволит оператору продавать востребованные во всем мире облачные сервисы.

Теперь клиенты «Датагруп» смогут получить удобный и безопасный  доступ к сервисам Office 365 и Azure через каналы «Датагруп».

«Облачные решения сегодня – это мировой тренд в ИТ. Эти технологии становятся не только трендовыми, но и единственно возможными для конкурентного развития экономики и бизнеса. Запуск «облачного» направления позволит «Датагруп» значительно расширить портфель продуктов для наших бизнес-клиентов и перейти из категории операторов связи и дата-центров в класс сервис-провайдеров в полном значении этого слова», — говорит Евгений Владимиров, руководитель направления облачных решений «Датагруп».  Поэтому мы приняли решение получить статус Microsoft — одного из лидеров мирового рынка облачных технологий».

«Программа Cloud Solution Provider ставит наших партнеров в центр взаимоотношений с клиентами, – говорит Надежда Васильева, генеральный директор «Майкрософт Украина». – Участие в данной программе демонстрирует стремление партнера помогать нашим общим клиентам достигать большего, используя преимущества облачных технологий».

Напомним, что в начале марта «Датагруп» заявила о запуске нового бизнес-направления облачных решений. Его возглавил Евгений Владимиров.

Облачные сервисы станут одним из приоритетных направлений развития «Датагруп» в этом году. Компания намерена предлагать решения как крупным корпоративным клиентам, так и представителям среднего и малого бизнеса.

Це цікаво:   Європейська метеорологічна агенція обирає Pangu-Weather від Huawei Cloud для точного прогнозу погоди

Новини IT » Прес-релізи » «Датагруп» стала провайдером облачных решений Microsoft

Опубліковано


Останні новини IT: