Южнокорейские правоохранительные органы задержали хакера, которые реализовывал кибератаки, схожие с атаками, парализовавшими работу интернет-сайтов правительственных учреждений этой страны.

Как сообщает сайт Mobilnik.ua, задержанным оказался 39-летний Чой (Choi). Он обвиняется в DDoS-атаке правительственного портала Game Rating Board. Правоохранительные органы сообщают, что Чой приобрел вредоносный код и в период 4-22 марта 10 раз менял информацию на сайте. Чтобы реализовать это, он воспользовался сервером в Шанхае со взломанными 7400 ПК. На момент задержания Чой не эксплуатировал эту программу, но эксперты говорят, что применяемый программный код идентичен тому, который использовался в других атаках.

С 4 июля 2009 года корпоративные и государственные сайты Южной Кореи стали подвергаться регулярным хакерским кибератакам. Злоумышленники смогли приостановить работу сайта министерства обороны, администрации президента, правящей партии и еще около двадцати порталов, включая сайт банка Shinhan. От действий хакеров также пострадали несколько интернет-сайтов в США. По словам экспертов, хакерские атаки были тщательно и профессионально спланированы. На ликвидацию их последствий специалистам понадобилось несколько дней.

itua.info

Це цікаво:   Lenovo Advances Focus on Customer Security with new AI-powered Cyber Resiliency as a Service

Новини IT » Software » Южнокорейские власти арестовали хакера, организовавшего DDoS-атаки на правительственные сайты