Microsoft выпустила июньское обновление безопасности

Microsoft выпустила июньское обновление безопасности

Корпорация Microsoft представила июньский бюллетень безопасности. В этом обновлении корпорация устранила 34 уязвимости. Это второй по величине набор обновлений после апрельского — тогда корпорация выпустила обновление для 64 уязвимостей.

Часть из них являются критически опасными — они позволяют получить полный доступ к компьютеру пользователя и выполнить на нём произвольный код. Это означает, что установка таких обновлений является рекомендуемой как можно быстрее. Семь обновлений помечены как важные. Не все обновления требуют перегрузки компьютера, однако если установить весь набор, то необходимо будет перегрузить компьютер.

Среди уязвимостей, которые устраняются июньским патчем, некоторые касаются разных версий операционной системы Windows, в том числе в Windows 7, офисных приложений, системы управления базами данных SQL Server, Silverlight, Visual Studio, SQL Server, а также Forefront. Еще один патч содержит исправления уязвимостей для всех поддерживаемых версий браузера Internet Explorer.

Загрузить обновление можно через службы Windows Update, Microsoft Update либо встроенные в Windows средства автоматического обновления. Кроме того, обновление доступно для загрузки с сайта корпорации.

Напомним, что обновления для своих продуктов корпорация выпускает каждый второй вторник месяца. Большое количество уязвимостей, устраняемых в июньском наборе обновлений, также связано с тем, что в четные месяцы корпорация выпускает апдейты для браузера Internet Explorer. В июньском апдейте присутствует первое обновление для Internet Explorer 9, браузера, представленного в марте этого года.

Це цікаво:   SoftServe отримав глобальну нагороду за найкращу програму з розвитку рівності та інклюзії

Новини IT » Software » Microsoft выпустила июньское обновление безопасности

Опубліковано


Останні новини IT: