Американская аудитория Internet Explorer 9 превысила 22% пользователей

Американская аудитория Internet Explorer 9 превысила 22% пользователей

Июнь стал еще одним удачным месяцем для Internet Explorer 9 и Windows 7. Теперь браузер Internet Explorer 9 стал самым популярным в США современным браузером для пользователей операционной системы Windows 7. По состоянию на последний день июня с долей в 21,8% Internet Explorer 9  занимает второе место в США после Internet Explorer 8. Во всем мире процент использования Internet Explorer 9 на Windows 7 в июне месяце составил 17,0%.

Браузер Internet Explorer 9 помогает сделать любимые сайты каждого пользователя лучше и удобнее. Ключевым компонентом этого стала возможность для сайтов из окна браузера интегрироваться прямо на панель задач Windows 7 точно так же, как и любого из приложений.

Система управления контентом WordPress, которую используют более чем 20 млн. сайтов, совсем недавно добавила возможности интеграции с браузером Internet Explorer 9, благодаря чему сайты, сделанные на WordPress, могут быть закреплены прямо на панели задач Windows 7.

Закрепление сайта на панели задач Windows 7 предоставляет мгновенный доступ к контенту сайта, а нажатие правой кнопки мыши на значке веб-ресурса позволяет увидеть список из пяти последних записей, опубликованных на сайте.

Продвижение современного браузера Internet Explorer 9 продолжалось наряду с падением общей доли Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7 до 0,8% во всем мире.

Сайт ie6countdown.com продолжает развиваться. В июне 2011 года была запущена так называемая страница чемпионов, на которой отмечены крупные страны, где уровень использования  Internet Explorer 6 упал ниже 1%. Одной из последних стран, которая присоединилась к этому списку, стала Швеция – здесь браузером Internet Explorer 6 пользуется менее 1% пользователей.

Кроме того, в Китае, где до недавнего времени было больше всего пользователей Internet Explorer 6, была запущена локальная версия ie6countdown.com, такая же версия появилась для стран Латинской Америке.

Це цікаво:   SoftServe спільно з VeteranHub запускають ІТ-курс для ветеранів та ветеранок

Напомним, что скачать Internet Explorer 9 можно  с сайта www.beautyoftheweb.com.

 


Новини IT » Software » Американская аудитория Internet Explorer 9 превысила 22% пользователей

Опубліковано


Останні новини IT: