Новая Windows 10 Cloud составит конкуренцию Chrome OS

Новая Windows 10 Cloud составит конкуренцию Chrome OS

Microsoft в апреле представит новую Windows 10 Cloud, которая станет продолжением Windows RT и будет альтернативой для системы Chrome OS от Google. Об этом сообщает The Verge.

Компания характеризует Windows Cloud как «облегченную версию системы, созданную для современного компьютерного общества». Судя по всему, это будет облачный вариант Windows 10, которым можно будет пользоваться без предварительной установки. Эксперты считают, что такая система будет иметь конкурентную борьбу с Chrome OS, разработанной Google.

Известно, что одним из слабых мест в системе Windows 10 Cloud будет поддержка приложений только из Windows Store. В Chrome OS ситуаций аналогична — можно устанавливать программы только из Google Play.

Достаточно интересным является факт, что в 2016 году продажи Chromebook превысили MacBook — почти два миллиона устройств против 1,76 миллиона в Купертино. Можно сделать вывод, что Microsoft не зря работает в направлении этой отрасли.

Це цікаво:   UAMASTER запрошує українські компанії долучитися до підтримки ЗСУ та отримати безкоштовну консультацію з digital-маркетингу

Новини IT » IT Бізнес » Новая Windows 10 Cloud составит конкуренцию Chrome OS

Опубліковано


Останні новини IT: