Красотка Honda NSX получит уникальный полный привод

Красотка Honda NSX получит уникальный полный привод

На трассе Нюрбургринга смогли поймать Honda NSX (в США будет продаваться как Acura NSX). Японская красотка должна поступить в продажу в 2015 году.

Модель NSX выпускалась с 1990 по 2005 год. Хонда решила возродить ее и опять запустить в серию. Дизайн салона полностью напоминает экстерьер концепта Acura NSX, который был продемонстрирован зрителям в прошлом году во время Детройтского автосалона.

На Honda NSX дебютирует новая полноприводная гибридная система Sport Hybrid Super Handling All Wheel Drive (SH-AWD), которая, по словам производителя, будет прорывом в сравнении с подобными системами конкурентов.

В состав системы SH-AWD войдут три силовых агрегата: два электрических мотора, которые будут вращать переднюю ось, и традиционный шестицилиндровый двигатель полностью отвечающий за вращение задних колес. Также на автомобиль установят совершенно новую коробку передач с двойным сцеплением.

honda_NSX

Так как старт продаж спортивной Хонды NSX запланирован на 2015 год, то официальное представление новинки пройдет до конца текущего года. Наиболее вероятной датой дебюта инсайдеры называют время Парижского автосалона.

Це цікаво:   Research breakthrough could enable future 6G communications networks

Новини IT » Технології » Красотка Honda NSX получит уникальный полный привод

Опубліковано


Останні новини IT: