SMM-щики получили свою конференцию

SMM-щики получили свою конференцию

18 февраля в Киеве прошла конференция UaDigitals, на которой выступили представители ведущих украинских диджитал-агентств. Основная часть докладов была посвящена продвижению в социальных сетях, использованию нестандартных инструментов онлайн-коммуникаций. Также были затронуты вопросы использования баннерной и контекстной рекламы. Спикеры делились собственным и зарубежным опытом, рассказывали о тенденциях развития интернет-рекламы, и даже ставили сценки (“Пьеса “Разговор в кабинете маркетинг директора компании Х”).

На сегодняшний день для украинских компаний доля интернет-рекламы в рекламном бюджете составляет порядка 5%. Однако планируется, что в 2015 году рекламодатели будут тратить до 20% маркетинговых расходов.

Присутствующие на конференции специалисты отметили, что возросла роль вовлечения в коммуникацию. Интернет дает возможность собирать целевую аудиторию в группы и сообщества, выстраивать с ней долгосрочные отношения. Также большой популярностью среди крупных рекламодателей пользуются кросс-мейдиные (транс-медийные) коммуникации, использующие одновременно интернет и другие медиа одновременно в рамках одной кампании.

Организатор конференции Максим Лазебник (Всеукраинская Рекламная Коалиция) подчеркнул возрастающую значимость интернет-рекламы на коммуникационном рынке. Также он отметил, что в 2011 году, помимо рейтинга по биллингам, появится еще рейтинг креативности интернет-агентств.

Конференция UaDigitals открыла сезон мероприятий, посвященных интернет-рекламе, которые пройдут в 2011 году. Ближайшие крупные конференции и семинары:

  • 26-27 февраля, Киев, Конференция User Experience Ukraine 2011 – конференция для проектировщиков взаимодействия, ux-специалистов и профессионалов любого профиля, заинтересованных в проектировании и создании качественных и удобных продуктов для пользователя. Основное направление – это получение специалистами практических навыков в сфере проектирования интерфейсов.
  • 1 марта, Харьков, семинар “Эффективный интернет-маркетинг для малого и среднего бизнеса“. Основные инструменты интернет-маркетинга и способы продвижения малого и среднего бизнеса в Интернете. Юзабилити: как самостоятельно оценить свой сайт. Особенности онлайн-продвижения на рынках B2B и B2C. Новые медиа: в чем их сила и почему о них все говорят.
  • 1 апреля, Киев, Украинский форум интернет-деятелей (iForum) – самое масштабное мероприятие (3500 человек), которое проходит в 4 параллельных потоках: интернет-бизнес, интернет-реклама, интернет-технологии, Web 2.0.
  • 15-17 апреля, Ялта, Интернет-Премия PROpeller Digital – помимо защиты лучших работ и награждения победителей будет возможность послушать доклады специалистов и обменяться опытом.
  • 19-20 мая, Киев, конференция “Интернет-маркетинг в Украине” (ИМУ) – одно из старейших отраслевых мероприятий, которое в этом году будет проводиться в два отдельных дня. Первый – для рекламодателей, второй – для продавцов интернет-рекламы.
Це цікаво:   Eaton стає 50-м членом Single Pair Ethernet System Alliance

Новини IT » IT Бізнес » SMM-щики получили свою конференцию

Опубліковано


Останні новини IT: