NVIDIA GeForce GT 420 — низкопрофильная видеокарта для OEM-производителей

Впервые название видеокарты NVIDIA GeForce GT 420 было обнаружено в драйвере NVIDIA версии 259.47. Затем описание ускорителя появилось и на сайте производителя. NVIDIA не стала публиковать пресс-релиз по поводу выпуска модели, так как этот адаптер предназначен для распространения по каналам OEM. Технические характеристики новинки следующие.

В основе устройства — графический чип, построенный на базе архитектуры Fermi (48 ядер CUDA). Видеокарта оснащена 2 Гб памяти типа DDR3, ширина интерфейса составляет 128 бит (пропускная способность — 28,8 Гб/с). GPU работает на частоте 700 МГц, частота шейдерного блока составляет 1400 МГц, памяти — 900 МГц. Для подключения к ПК используется интерфейс PCI Express 2.0×16, необходимое питание видеокарта получает от слота PCI Express.




По сведениям сайта ixbt.com, ускоритель выполнен на печатной плате уменьшенной высоты. Набор разъемов включает порты DVI и HDMI и съемный разъем D-Sub, который подключен к плате шлейфом и закреплен на монтажной планке. Видеокарта поддерживает технологии DirectX 11, OpenGL 4.0, NVIDIA CUDA, PhysX, 3D Vision и PureVideo. Максимальная потребляемая мощность составляет 50 Вт, а максимальная температура — 105°.


itua.info

Це цікаво:   AMD анонсує нові процесори Ryzen Z1 для портативних ігрових консолей

Новини IT » Hardware » NVIDIA GeForce GT 420 — низкопрофильная видеокарта для OEM-производителей

Опубліковано


Останні новини IT: