Конкуренция графических карт AMD и NVIDIA обострится в октябре

Согласно инсайдерским источникам, и AMD, и NVIDIA, запланировали на середину октября выпуск новых видеокарт. В частности, NVIDIA собирается пополнить серию адаптеров GeForce 400 моделью GeForce GT 430.

В основу устройства ляжет графический чип GF108. По производительности видеокарта займет среднее положение между адаптерами GeForce GT 240 и GT 220.


Как отмечается на сайте ixbt.com, пока NVIDIA продолжает первую серию видеокарт с поддержкой технологии DirectX 11, AMD готовится представить уже второе поколение аналогичных устройств. Первые ускорители из новой линейки Radeon HD 6000 появится в октябре, это будут модели из серии AMD Radeon HD 6700. Новинки под кодовыми именами Barts XT и Barts Pro рассчитаны на массовый сегмент рынка, они должны прийти на смену видеокартам Radeon HD 5770 и 5750.


Более подробная информация о новинках AMD и NVIDIA может быть представлена на конференции GPU Technology Conference (пройдет с 20 по 23 сентября в США). Помимо компаний-разработчиков, в конференции примет участие контрактный производитель GPU AMD и NVIDIA компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).


itua.info

Це цікаво:   AMD забезпечує роботу найбільшого у світі суперкомп’ютера для промислових хімічних досліджень

Новини IT » Hardware » Конкуренция графических карт AMD и NVIDIA обострится в октябре

Опубліковано


Останні новини IT: