AMD обновила Radeon ProRender и ProRender SDK. Компания запустила бесплатную онлайн-библиотеку MaterialX

AMD обновила Radeon ProRender и ProRender SDK. Компания запустила бесплатную онлайн-библиотеку MaterialX

Компания AMD объявила об обновлении движка рендеринга AMD Radeon ProRender. Обновление расширяет возможности совместной работы с использованием USD (Universal Scene Description) и MaterialX, что может привлечь еще больше пользователей в мир создания 3D-контента. В обновления включены:

  • Плагин Blender USD: компания AMD запустила версию 1.0 плагина, которая позволит пользователям собирать сцены USD с помощью рабочего процесса на основе узлов в Blender 3.0.
  • Бета-версия плагина Maya USD: позволяет выполнять рендеринг с помощью существующего делегата USD Hydra от Radeon ProRender прямо в интерфейсе Maya.
  • Плагин Houdini USD: было произведено обновление Houdini 19, теперь с поддержкой MaterialX.
  • Бесплатная онлайн-библиотека MaterialX: Radeon ProRender теперь полностью поддерживает все стандартные узлы MaterialX. GPUOpen.com теперь предлагает одну из первых в мире БЕСПЛАТНЫХ библиотек материалов на основе MaterialX с открытой лицензией, доступных как на сайте, так и в плагинах.
  • Radeon ProRender SDK 2.02.10: представляет новый бэкенд «предварительного» рендеринга на базе Vulkan, который дополняет предыдущие функции «окончательного» рендеринга в SDK.

Дополнительную информацию, а также иллюстрационные материалы вы можете найти здесь, используя пароль «DecemberProRender».

Це цікаво:   Audio-Technica ATH-M50xBT: ці навушники за $200 рекомендовані аудіоекспертами, і я розумію чому

Новини IT » Hardware » AMD обновила Radeon ProRender и ProRender SDK. Компания запустила бесплатную онлайн-библиотеку MaterialX

Опубліковано


Останні новини IT: