Нативные видео ролики на Facebook опережают видео на YouTube

Нативные видео ролики на Facebook опережают видео на YouTube

Нативная видео реклама на Facebook показала лучший результат органического охвата, чем опубликованные ролики на YouTube.

К такому выводу пришли в компании Quintly после проведенного исследования.  Большинство брендов загружают свои видео сразу в Facebook. Видео на YouTube составляют примерно одну четвертую часть всех видео, которые размещают компании в социальных сетях.

Было проанализировано бо лее 1 млн Facebook-постов за вторую половину 2015 года. Почти две трети видео роликов брендов на Facebook были в нативном формате. 24 % содержали ссылки на YouTube. Около 10% содержали ссылки на видео платформыTwitch и Vevo,  и всего 1% – на Vimeo.

Охват нативной видеорекламы в Facebook выше, чем у видео, размещенных на YouTube.  – 13,2% и 7,9% соответственно. Кроме того,  среди всех видео, размещенных в соцсетях, 96,4% были опубликованы в нативном формате Facebook и только 3,5% – из YouTube.

Читайте также нашу статью на тему “Нативная реклама: история появления, примеры использования, тенденции развития” в блоге интернет-агентства UaMaster.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Аналітика » Нативные видео ролики на Facebook опережают видео на YouTube

Опубліковано


Останні новини IT: