Google выбрала лучшие игры и программы 2016 года

Google выбрала лучшие игры и программы 2016 года

2016 год подходит к концу, и по традиции компания Google выбирает лучший развлекательный контент магазина Google Play. Рассмотрим, какие игры и программы стали наиболее популярными во всем мире в текущем году.

Топ-5 самых популярных приложений за 2016 год:

Face Changer 2

Lumyer — Photo & Selfie Editor

Castbox — Podcast Radio Music

Emoji Keyboard Pro

MSQRD

Примечательно, что в этот список попало приложение MSQRD, создателями которого являются белорусские разработчики. С помощью этой программы можно делать забавные видео-селфи с анимированными масками и отправлять их в мессенджеры и социальные сети. Приложение MSQRD за очень короткий промежуток времени стало настолько популярным, что его сразу же купила компания Facebook.

Топ-5 самых популярных игр за 2016 год:

Pokémon GO

Clash Royale

Traffic Rider

slither.io

Dream League Soccer

Попадания Pokémon GO на первую строчку рейтинга самых популярных игр года было предсказуемым.Продукт компании Nintendo и студии Niantic просто взорвал игровой мир, предложив игрокам новые впечатления на основе дополненной реальности. Даже далекие от игр пользователи мобильных устройств часами ловили покемонов. Игра была скачана более 500 млн раз, а в первые три месяца в нее играли более 10 млн человек ежедневно.

Рейтинг приложений в Google Play – вещь довольно загадочная. Для каждого региона эти данные могут значительно отличаться. К примеру, если учитывать количество скачиваний за текущий год, то лидером англоязычного сегмента Google Play среди приложений стал видеомессенджер Duo, который был разработанный поисковым гигантом. В русскоязычном Google Play таким приложением является Prisma – фоторедактор, который с помощью фильтров превращает фотографии в невероятно реалистичные художественные картины.

Це цікаво:   Дослідження Mastercard: 51% українців готові користуватися виключно цифровим банкінгом

Новини IT » Аналітика » Google выбрала лучшие игры и программы 2016 года

Опубліковано


Останні новини IT: