Украинцы заменили походы в магазины на онлайн-шопинг

Украинцы заменили походы в магазины на онлайн-шопинг

Украинцы в последнее время стали все чаще заказывать товары и услуги в интернете– их количество выросло до 91% в сравнении с прошлыми годами.

Эксперты отмечают, что онлайн-шопингом начали пользоваться даже те, кто раньше не доверял такой системе, отдавая предпочтение обычным магазинам и торговым центрам.

По данным исследования аналитической группы Nielsen Connected Commerce, раньше минимум 17% опрошенных заявили, что никогда не покупали товары в интернете, а теперь их количество сократилось до 9%.

Чаще всего украинцы покупают онлайн одежду, аксессуары, а также обувь – около 56%. Кроме того, 52% опрошенных отметили, что покупают компьютерную технику, а еще 50% – потребительскую. Вторую строчку в рейтинге популярных покупок заняли косметические средства – их заказывают в интернете 42% респондентов.

Продукты питания утратили свою популярность, ведь украинцы все чаще готовят сами. Однако, 6% пользователей все таки время от времени пользуются такими услугами.

Специалисты предостерегают, что перед заказом товаров и услуг стоит поинтересоваться репутацией компании на рынке и отзывами клиентов о сервисе.

 

Це цікаво:   Актуальні умови роботи та соцпакет для айтівців: головні інсайти дослідження від ITExpert

Новини IT » Аналітика » Украинцы заменили походы в магазины на онлайн-шопинг

Опубліковано


Останні новини IT: