Международная связь нового поколения: iPhone + iFreeje

Современные средства коммуникации открывают нам огромные просторы для общения. Различное оборудование, миллионы специальных программ: кажется, люди уже придумали невозможное…

Однако разработчики в сфере коммуникаций считают иначе и чуть ли не каждый день готовы удивить мир очередной новинкой. Например, уникальным приложением для iPhone, позволяющим болтать с другими странами и при этом не оплачивать счета с бессчетным количеством нулей на конце.

Итак, приложение iFreeje. Что это такое и с чем его едят? Хотя точнее едят с ним. iFreeje — этакий секретный ингредиент, придающий вашему айфону насыщенный тонкий вкус. Если вы из тех гурманов, которые предпочитают поддерживать обширные связи по всему миру, то приложение от Telecomax Ltd. станет вашим любимым блюдом.

Пожалуй, начнем дегустацию.

Пользование приложением, как водится, начинается с установки. Чтобы скачать приложение, необходимо воспользоваться копилкой приложений AppStore. Также нужно зарегистрироваться на сайте http://ifreeje.com, чтобы получить настройки приложения, с помощью которых вы потом будете управлять своим балансом.

Так выглядит приложение в действии:

А это окно настроек в приложении:

Перед тем, как начать пользоваться iFreeje, придется пополнить свой счет. Пополнить баланс также можно как с помощью личного кабинета на сайте, так и прямо из приложения, воспользовавшись функцией «Refill balance»:


Оплатить услугу можно 18-ю способами, в числе которых самые популярные электронные платежные системы (WebMoney, Яндекс.Деньги, Ukash и др.), оплата с помощью кредитной карты и банковские переводы.

Что немаловажно, платежи iFreeje бессрочные. Вы можете долгое время не пользоваться приложением, а деньги на счету сохранятся.

Этап подготовки закончен, начинаем звонить.

В поле «Your phone number» вводим свой номер, а в поле «Destination» номер вызываемого абонента или его ник в Skype.

Це цікаво:   Вживаний iPhone: смартфон із мінімальними витратами


Если ввести в поле «Your phone number» номер другого абонента, то вы можете за свой счет организовать разговор двоих людей. Вы можете соединить два стационарных телефона, мобильный и стационарный телефоны и даже Skype со стационарным телефоном. В общем, любые вариации в пределах этой троицы. Кстати, если благотворительность в пользу других не входит в ваши планы, эту особенность iFreeje можно и нужно использовать на пользу себе любимому. Например, находясь в роуминге, вы легко можете соединить свой номер в отеле с номером близкого человека на родине.

Сразу перед соединением приложение сообщит стоимость минуты соединения с заданным номером. А тарифы, в свою очередь, весьма порадуют. Минута разговора между Украиной и Германией обойдется вам в 8 центов, минута разговора с Египтом — 20 центов, минута с США — 8 центов.

Проверить свой баланс iFreeje можно в любое время. Просто нажмите кнопку «Check balance»:



Столь приятные глазу и кошельку тарифы iFreeje становятся возможными благодаря технологии «callback». Ваш оператор воспринимает вызов как входящий (т.е. бесплатный), а платите вы по тарифам альтернативной телефонии.

И нельзя не сказать о главном преимуществе iFreeje по сравнению с другими подобными приложениями. Запрос на соединение отправляется с помощью стандартной GSM-сети, то есть тратится минимальный трафик на Интернет (100-500 байт). Вам не нужно находиться в зоне Wi-Fi или иметь высокоскоростной интернет. Если там, где вы находитесь, ловит ваш мобильный оператор, вы можете смело звонить с iFreeje. Может, звонить за границу с помощью Skype или IP-телефонии в некоторых случаях будет дешевле, но благодаря iFreeje вы получаете недорогую международную связь даже в самых труднодоступных местах.


itua.info


Новини IT » Лабораторія » Международная связь нового поколения: iPhone + iFreeje

Опубліковано


Останні новини IT: