Обзор мышь Razer Imperator

Знакомство с мышкой началось с привлекательной коробки. Компания Razer сделали не просто упаковку, а продающую нишу.

Комплектация минимальна — мышь и разного вида бумажки. Отсутствие драйверов и каких-либо переходников было немного удивительным. В принципе, ничего, что в коробке нет сопутствующего ПО, вы их можете скачать (драйвера к мышке можно скачать отсюда, поддерживаются все популярные ОС от Microsoft 32/64 бит) с официального сайта. Однако, в случае отсутствия доступа к сети — без них не получите полного функционала.



Razer Imperator «выточен» для правши, эргономичная форма врядли будет удобна левше. Красивая и обтекаемая форма, мягкая голубая подсветка делают ее внешний вид еще более привлекательным.



Корпус имеет два вида покрытия — матовый он же софт-тач и глянец. Софт-тач покрывает верхнюю часть манипулятора, а глянец расположен слева, справа и по бокам манипулятора. Матовость — это хорошо, рука не скользит и в целом добавляется удобства, но непонятным остается глянцевая поверхность. При длительном использовании возле большого пальца и мизинца скапливается грязь, и, к тому же, такая поверхность очень хорошо пачкается. Колесико прорезинено, управляется хорошо, даже очень.



Кабель у мышки примерно 2.5 метра, сверху изоляции покрыт капроновым переплетением. При изгибе провод принимает и выдерживает форму.


Мышка оснащена семью кнопками: левая, правая, две над большим пальцем руки, скролл и две кнопки над ним. Все настраиваются как душе угодно с помощью инсталлированных «дров».



Мышка имеет массу настроек:
− настройка функционала кнопок, где настраиваются задачи, за которые отвечают кнопки;
− настройка производительности с максимальным dpi 5600;
− создание нескольких профилей управления, если на одном компьютере работает несколько человек;
− создание макросов;
− включение/выключение подсветки.


Последний абзац или Итого


Во время пользования грызуном я получил массу удовольствия. Удобная эргономичная форма, качественная сборка, хорошие материалы и отличные характеристики вкупе оценивают мышку на 5 из 5 баллов. По сути даже придраться не к чему: единственный момент, который меня смущает — глянцевые боковые поверхности, на которых скапливается грязь.


Поучаем, если вы правша и вам нужна хорошая мышка стоимостью ~650 гривен — Razer Imperator будет очень кстати.


Олег Любарец, ITUA.info


Новини IT » Лабораторія » Обзор мышь Razer Imperator

Опубліковано


Останні новини IT: