7 причин, которые портят видеозвонок в Skype

7 причин, которые портят видеозвонок в Skype

Общение с помощью видеосервиса требует большего, чем простая голосовая связь. Специалисты Microsoft отобрали семь наиболее распространенных причин, из-за которых могут возникнуть проблемы при видеосвязи в Skype.

1. Не работает оборудование

Для выполнения видеовызова необходимо иметь рабочие вебкамеру и микрофон. И еще нужен интернет-доступ с приемлемой скоростью. Перед тем как вызвать адресата, необходимо убедиться в том, что мощности компьютера достаточно для обработки данных и есть все необходимое оборудование.  Далее необходимо убедиться в работоспособности вебкамеры.

2. Неправильное освещение

Слабый свет и глянец от экрана могут придать изображению в мониторе несколько призрачный вид. Чтобы этого не случилось, нужно обеспечить хорошее освещение. Опытные пользователи Skype рекомендуют несколько ламп для себя и фона, а также белый лист бумаги на столе для освещения лица.

3. Недопустимые одежда и украшения

Насыщенный орнамент и драгоценности довольно плохо транслируются через видео. Лучшим выходом может быть однотонный верх и простые украшения. Специалисты Microsoft также не советуют одеваться лишь частично при решении рабочих вопросов дома. Например, можно надеть деловой верх и оставить домашний низ. Однако специалисты предупреждают, что это может привести к конфузу, если придется встать из-за стола с веб-камерой.

4. Неумение выключать микрофон

Когда нужно кому-то ответить во время видеозвонка или напечатать текст, команда Skype советует выключать микрофон. Это избавит ваших собеседников от неприятного щелчка клавиш или лишних комментариев, не касающихся переговоров с ними. Выключать микрофон можно с помощью горячих клавиш.

5. Забывание о режиме «не беспокоить»

Во время разговора кто-то из вашего списка контактов может зайти в Сеть, напечатать сообщение или еще каким-то образом отвлечь, ведь при этом Skype воспроизводит соответствующий звуковой файл. В таких случаях удобно использовать режим «не беспокоить». Контакты из адресной книги смогут продолжить писать вам, но звукового оповещения и соответствующего окна не будет.

6. «Засоренный» задний план

Интерьер и чистота рабочего офиса или спальни могут стать визитной карточкой человека, поэтому специалисты Microsoft рекомендуют перед видеозвонком навести порядок. Хорошим шагом будет также избавиться на время видеоразговора от домашних животных и домочадцев. Можно также украсить и задний план, для чего подойдет, например, полка с книгами. Увидеть себя так, как это будет во время звонка, можно, если зайти в меню настроек в разделе «Аудио/видео». После этого Skype покажет вас на экране так, как это увидит собеседник.

7. Изменение манеры общаться

Во время разговора нужно смотреть в камеру, тогда у собеседника сложится впечатление, будто он находится в одной комнате с вами. Однако иногда веб-камера находится на некотором расстоянии от монитора, на котором отображается окно с лицом собеседника. В таком случае специалисты Skype советуют поднести ее максимально близко к нему. А если это невозможно – тогда повесить на камеру напоминание о необходимости постоянно в нее смотреть. В остальном нужно поступать так, будто вы сейчас разговариваете лицом к лицу, как при обычном разговоре. А именно: жестикулируйте, кивайте и улыбайтесь. Тогда разговор пойдет плавно и гладко.

 


Новини IT » Лабораторія » 7 причин, которые портят видеозвонок в Skype

Опубліковано


Останні новини IT: