Появилась новая платежная система Liqpay

Liqpay позволяет быстро и легко переводить деньги в любую точку мира, а также расплачиваться за товары или услуги, пользуясь лишь номером своего мобильного телефона.

В основе идеи Liqpay лежит привязка реквизитов карточки человека к номеру его мобильного телефона. Этот шаг позволяет легко передавать деньги с карточки на мобильный телефон, затем сколько угодно между мобильными телефонами, а при необходимости – выводить деньги снова на карточку.

 

О том, как родился Liqpay, рассказывает Александр Витязь, создатель Liqpay: “Мировой рынок Интернет-платежей созрел для появления Liqpay. Потребность такого сервиса была очевидной, он значительно упрощает работу с денежными переводами. Liqpay работает со всеми валютами мира и оперирует не суррогатами, а настоящими, живыми деньгами. Благодаря Liqpay отправить деньги теперь так же просто, как и SMS, – достаточно знать лишь номер мобильного телефона получателя.”

 

Как работает Liqpay: после регистрации на сайте Liqpay.com человек получает возможность перевести деньги со своей пластиковой карточки систем Visa или MasterCard на виртуальный кошелек, привязанный к номеру его мобильного телефона. Затем можно отправить деньги дальше, на другой номер мобильного телефона, или вывести из системы на свою пластиковую карточку.
Все что нужно знать, чтобы отправить деньги человеку, – это номер его мобильного телефона. При этом совсем не обязательно, чтобы этот номер был зарегистрирован в системе.
Человек, находясь в любой точке мира, получит sms-сообщение о том, что ему пришли деньги. Затем он может зайти на сайт Liqpay.com и отправить полученные деньги себе на карточку.

 

Сервис работает со всеми основными мировыми операторами мобильной связи.
Безопасность Liqpay обеспечивает система динамических паролей, надежность также подтверждена сертификатами Thawte, Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Це цікаво:   Команда інженерів SoftServe перемогла в NATO TIDE Hackathon 2024

 

Интернет-предприниматели могут использовать Liqpay для получения оплаты от клиентов. Для этого предпринимателю нужно лишь предложить способ оплаты “через Liqpay”, и даже не обязательно указывать реквизиты собственного счета.

 

Liqpay идеально подходит для перевода денег друзьям и коллегам, особенно в тех случаях, когда известен только номер мобильного телефона человека и не известны реквизиты его карточки.
Пригодится система и для организации конкурсов, акций, благотворительных инициатив, когда нужно собрать определенную сумму денег. Организатору достаточно указать номер телефона, на который можно отправить деньги, и не нужно возиться с донесением информации о своих реквизитах.

 

Liqpay помогает решить психологическую проблему перевода между карточками в Интернете. Известно, что такой перевод может идти несколько дней. На протяжении этого времени ни отправитель, ни получатель, фактически не знают, на каком этапе находится транзакция, и пребывают в неуверенности. Если же пользоваться системой Liqpay, то отправителю и получателю сразу же приходит sms-сообщение о том, что деньги ушли со счета A и находятся на счету B, что способствует взаимодоверию участников транзакции.

 

По сравнению с Western Union LiqPay выигрывает в простоте использования, отсутствии необходимости идти в пункт приема Western Union и в возможности совершать, в том числе, и микроплатежи. Также в планах команды Liqpay – создание шлюза с системой PayPal, и, если это удастся, это станет настоящей революцией на рынках интернет-платежей стран СНГ.


 

Страховая компания «Страховой Капитал» — отзывы о компании


Новини IT » IT Бізнес » Появилась новая платежная система Liqpay

Опубліковано


Останні новини IT: